Регион
Каталог оборудования
Меню

24 международная нефтегазовая конференции "Нефть и газ Сахалина"

27 сентября 2017 года, открылась 24 международная нефтегазовая конференции "Нефть и газ Сахалина". На пленарной сессии "Новая энергетическая стратегия России и ее влияние на развитие нефтегазовых проектов Сахалина и Дальнего Востока России" выступил Роман Дашков, главный исполнительный директор нефтегазодобывающей компании "Сахалин Энерджи" (проект "Сахалин-2"). В своем выступлении он подчеркнул, что компания не первый год работает по стандартам, которые поддерживают акционеры и которые соответствуют российским и международным нормам, а также требованиям кредиторов. Роман Дашков сделал акцент на экологические практики "Сахалин Энерджи", которые стали стандартом в отрасли: "Нам часто задают вопрос, не завышены ли взятые нами обязательства… Но может ли экологическая ответственность быть завышенной? Можно ли назвать избыточной заботу не о флоре и фауне вообще, а конкретно о китах, которые обитают в районе наших платформ; и белоплечих орланах, которые гнездятся вблизи объединенного берегового технологического комплекса, и о каждом краснокнижном растении в окрестностях производственного комплекса "Пригородное".
Проект "Сахалин-2" включает в себя строительство и эксплуатацию технологических объектов мирового уровня для добычи и экспорта сырой нефти и природного газа, а также завод по производству сжиженного природного газа (СПГ). Оператор проекта — компания "Сахалин Энерджи". Акционерами "Сахалин Энерджи" являются: ОАО "Газпром" (50% акций + 1 акция), "Шелл" (27,5% акций – 1 акция), "Мицуи" (12,5% акций), "Мицубиси" (10% акций).
Полный текст выступления размещен на сайте "Сахалин Энерджи".
"Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд." ("Сахалин Энерджи") - оператор проекта "Сахалин-2", одного из крупнейших в мире комплексных нефтегазовых проектов, в рамках которого построена масштабная нефтегазовая инфраструктура по добыче, транспортировке и переработке углеводородов. Компания поставляет на рынок добываемую в Охотском море нефть и сжиженный природный газ, производящийся на первом в России заводе СПГ, построенном "Сахалин Энерджи" на юге острова.
Инфраструктура проекта включает три морские ледостойкие платформы, транссахалинскую трубопроводную систему, в состав которой входят 300 км морских трубопроводов, а также наземные газопровод и нефтепровод, каждый протяженностью 800 км, объединенный береговой технологический комплекс, терминал отгрузки нефти, первый и пока единственный в России завод по производству сжиженного природного газа, который производит более 4% мирового объема СПГ.
Основными покупателями нефти и СПГ являются энергетические компании Японии, Южной Кореи и Китая.
Акционеры компании – ПАО "Газпром" (50% + 1 акция), англо-голландский концерн Shell (27,5% - 1 акция), японские группы компаний Mitsui (12,5%) и Mitsubishi (10%).

Журнал «Мир газов»

Cпециализированный журнал, освещающий события в индустрии промышленных газов и криогенного оборудования.

Получите доступ к уникальным авторским статьям и оптимизированным цифровым версиям печатных изданий прямо сейчас!