Регион
Каталог оборудования
Меню

Cеминар для специалистов нефтегазового комплекса прошел в Анапе

В Анапе с 13 по 19 сентября 2015 года состоялся семинар для руководителей и специалистов, работающих в нефтегазовом комплексе, в котором приняла участие Российско-норвежская компания "Ругазко". Организаторами мероприятия были ОАО "Росгазификация", город Москва, и ОАО "ГипроНИИгаз", город Саратов.
Согласно статистике и данным основных игроков на рынке России обращается более 30 миллионов газовых баллонов, 60% которых необходимо на данный момент выводить из оборота по причине их изношенности. В связи постановлением Ростехнадзора оставить на рынке баллоны со сроком обращения до 20 лет, все более остро встает вопрос замены парка газовыми компаниями. Как работать в новых условиях? Какой способ дальнейшего развития и обслуживания баллонов выбрать? Какая должна быть нормативная база? Композитные баллоны представляют собой одно из безопасных и удобных решений, как для конечного потребителя, так и для самой обслуживающей газовой компании.
Компания Ругазко выступила с презентацией о европейском опыте использования и существующих мировых стандартах газовых баллонов, которая вызвала большой интерес у аудитории. Все участники семинара согласились, что вопрос безопасности при использовании газового оборудования, а также разработки новых стандартов является первостепенным и требующим быстрого решения в сегодняшних условиях.
Около 50 человек приняло участие в мероприятии. Среди них были представители газовых хозяйств из разных городов Поволжья, Калининграда и Краснодарского края.

Журнал «Мир газов»

Cпециализированный журнал, освещающий события в индустрии промышленных газов и криогенного оборудования.

Получите доступ к уникальным авторским статьям и оптимизированным цифровым версиям печатных изданий прямо сейчас!