Регион
Каталог оборудования
Меню
  • Главная
  • Новости
  • Центр содействия экономическому сотрудничеству Германия-Россия проведет онлайн-мероприятие "Энергетика Германии: возможности для бизнеса"

Центр содействия экономическому сотрудничеству Германия-Россия проведет онлайн-мероприятие "Энергетика Германии: возможности для бизнеса"

В преддверии X Петербургского международного газового форума Российско-Германская внешнеторговая палата совместно с компанией "ЭкспоФорум-Интернэшнл" и Центром содействия экономическому сотрудничеству Германия-Россия при поддержке Агентства стратегических инициатив организует онлайн-конференцию "Энергетика Германии: возможности для бизнеса".
Мероприятие пройдет в преддверии ПМГФ-2020 19 августа с 11:00 до 12:30.

Германия является одним из крупнейших партнеров России. Значимое место во взаимодействии двух стран занимает энергетика. Сотрудничество в этой сфере развивается на протяжении нескольких десятилетий сразу в нескольких направлениях: от поставок природного газа и нефти до энергетического машиностроения в России и производства нефтепродуктов на территории Германии.
Страны активно сотрудничают по вопросам водородной энергетики и накопления энергии, интеллектуализации энергетики (Energy Intelligence), построения умных сетей электроснабжения (Smart Grid), повышения энергоэффективности строений, развивают программы поддержки и стимулирования энергосбережения и т.п.
В ходе мероприятия запланировано обсуждение российско-германского сотрудничества, а также постепенного перехода к основному использованию возобновляемых источников энергии и их бизнес-перспектив.
Программа онлайн-конференции и регистрация доступны на сайте.
Участие бесплатное.

*Важно для участников из Германии - мероприятие начнется в 10:00 (CET).
Мероприятие проводится на немецком, английском и русском языках с синхронным переводом.
Организаторы: Российско-Германская внешнеторговая палата, центр содействия экономическому сотрудничеству Германия-Россия, "ЭкспоФорум-Интернэшнл"

Журнал «Мир газов»

Cпециализированный журнал, освещающий события в индустрии промышленных газов и криогенного оборудования.

Получите доступ к уникальным авторским статьям и оптимизированным цифровым версиям печатных изданий прямо сейчас!