Регион
Каталог оборудования
Меню
  • Главная
  • Новости
  • Деловая программа выставки "Нефтегаз-2022" рассмотрит актуальные вопросы отрасли

Деловая программа выставки "Нефтегаз-2022" рассмотрит актуальные вопросы отрасли

18 апреля в "Экспоцентре" открывается 21-я международная выставка оборудования и технологий для нефтегазового комплекса "Нефтегаз-2022", а 19 апреля - Национальный нефтегазовый форум.
В выставке "Нефтегаз-2022" принимают участие 350 компаний из 15 стран. Экспозиция разместится на площади 35 000 м2. "Нефтегаз" - это всегда важное событие для отечественных производителей и поставщиков нефтегазового, нефтеперерабатывающего оборудования, электротехнического и энергетического оборудования для нефтегазового комплекса, а также для компаний, занимающихся транспортировкой и хранением нефти и газа, и многих других, занятых в области ТЭК.
Ключевое мероприятие деловой программы выставки "Нефтегаз" - Национальный нефтегазовый форум. Мероприятие организовано при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации, ведущих отраслевых организаций.
В рамках форума пройдут конференции "Экономика и технологии энергоперехода: взгляд из России на трансформацию нефтегазовых рынков"; "Технологическое и цифровое лидерство: от импортозамещения к импортоопережению"; "Научно-технологическая конференция по развитию водородной энергетики H2 energy: экономика роста и новые технологии".
Проведение выставки "Нефтегаз" и Национального нефтегазового форума на единой площадке, безусловно, позволит одновременно обсудить важнейшие текущие проблемы и практические задачи, стоящие перед ТЭК, и ознакомиться с актуальными технологическими достижениями энергетической отрасли.
Помимо Форума участникам предлагаются многочисленные мероприятия деловой программы выставки. На них будут рассматриваться вопросы технологической устойчивости отечественного ТЭК на фоне глобальной трансформации мировой экономики, трансформация нефтегазового рынка, развитие водородной энергетики, роботизация и внедрение технологий искусственного интеллекта, экологическое машиностроение, вопросы углеродного менеджмента и многое другое.
Профессионалы отрасли соберутся на техническую сессию SPE. "ГРП - многостадийный путь в будущее"; тематическую сессию "Алюминиевые решения для нефтегазовой промышленности и водородной энергетики"; конференцию "Взаимодействие науки, образования и бизнеса в области нефти и газа"; международную конференцию "Энергоэффективные решения для снижения углеводородного следа"; конференцию "Перспективы применения растворимых сплавов при строительстве нефтяных и газовых скважин" и др.
Выставка "Нефтегаз-2022" и Национальный нефтегазовый форум работают до 21 апреля.

Журнал «Мир газов»

Cпециализированный журнал, освещающий события в индустрии промышленных газов и криогенного оборудования.

Получите доступ к уникальным авторским статьям и оптимизированным цифровым версиям печатных изданий прямо сейчас!