Регион
Каталог оборудования
Меню

Экспортный потенциал российских компаний был представлен на ПМГФ-2019

"Единым окном" для ориентированных на экспорт российских компаний нефтегазовой отрасли выступил Российский экспортный центр (РЭЦ), который в третий раз принимал участие в качестве партнера IX Петербургского международного газового форума (ПМГФ-2019).
РЭЦ является "проводником" для работы с ориентированными на экспорт компаниями в области финансовых и нефинансовых мер поддержки. В группу РЭЦ интегрированы Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций "ЭКСАР" и "РОСЭКСИМБАНК".
Генеральный директор Российского экспортного центра Андрей Слепнев отметил, что одна из задач РЭЦ состоит в том, чтобы устранить ограничения для бизнеса, вовлеченного в экспортную деятельность. За прошлый год РЭЦ оказал поддержку более 10 тысячам экспортёров, любой предприниматель найдет с помощью центра то, что будет актуально именно для него".
В масштабах сотрудничества с Российским экспортным центром (РЭЦ), свои продукты продемонстрировали 20 компаний-участниц, выступивших с индивидуальными стендами, такие как "Константа-2", "ИПЦ", "СИЛУР", "Насосы ППД", "НТЭ", "Амира", "Регулятор", ГК "Турбулентность-ДОН", ГК "ИНТРАТУЛ", ПК "Космос-Нефть-Газ", "НПП ГазСервисКомпозит", НПП "Технопроект", ПКТБА", "Прософт-Системы", "ОМК", "Гидромашсервис", "ЧТПЗ", "СКАТЗ". Особо следует отметить модельный ряд легендарных отечественных автомобилей "Урал" и "Лада" от производителей АЗ "УРАЛ" и "АТС-сервис", которые представили новинки современного автопрома собственного серийного производства.
Поимо этого, коллективный стенд РЭЦ объединил четыре компании: "ППМТС "Пермснабсбыт", "Агро", "Фидесис" и "Мета-хром", которые также продемонстрировали свои предложения: транспортная фирма "Агро" - автомобильные грузовые перевозки нефтегазового и бурильного оборудования по России и Европе, специалисты инжиринговой компании "Фидесис" - программное обеспечение для нефтегазовой промышленности. "Мета-хром", четвертый участник коллективного стенда, занимается производством газовых хроматографов (устройств для анализа сложных газовых веществ), а также разработкой измерительных приборов по заказу компаний различного промышленного профиля. Хроматографы используются в исследовательской работе, а также в пищевой, медицинской, добывающей и других отраслях промышленности.
Наиболее интересным экспонатом этого стенда стала важная разработка компании "ППМТС "Пермснабсбыт" - анодный заземлитель типа "АЗП-РА", не имеющий мировых аналогов. Устройство защищает от коррозии стальные коммуникации, такие как газопроводы и водопроводы. Среди преимуществ заземлителя можно назвать эко-безопасность (по мере эксплуатации в земле он постепенно разлагается), долгий срок службы (от 35 лет), прочность и легкость монтажа. Основным направлением деятельности компании "ППМТС "Пермснабсбыт" является комплексное решение задач, связанных с защитой от электрохимической коррозии: отведение ее путем наложенного тока и сбрасывание коррозии в землю или на поверхность.
Эксперты Центра также приняли участие в деловой программе Форума. 3 октября 2019 года для делегатов была организована конференция с международным участием "Экспортные перспективы российских нефтегазовых технологий". Модератором мероприятия выступил Максим Кобин, управляющий директор по клиентской работе АО "ЭКСАР" (группа "РЭЦ").

Журнал «Мир газов»

Cпециализированный журнал, освещающий события в индустрии промышленных газов и криогенного оборудования.

Получите доступ к уникальным авторским статьям и оптимизированным цифровым версиям печатных изданий прямо сейчас!