Регион
Каталог оборудования
Меню
  • Главная
  • Новости
  • Итоги VacuumTechExpo 2017: востребованная высокотехнологичная выставка для решения бизнес-задач

Итоги VacuumTechExpo 2017: востребованная высокотехнологичная выставка для решения бизнес-задач

С 11 по 13 апреля 2017 года в Москве с большим успехом прошла 12-я Международная выставка вакуумного оборудования VacuumTechExpo, Организатором мероприятия выступила Группа компаний ITE, при поддержке Российского научно-технического вакуумного общества имени академика С.А.Векшинского.
За три дня работы выставку посетили 2606 человек из 47 регионов России и 17 зарубежных стран. Комплексная стратегия развития выставки, которая включала активную маркетинговую кампанию по привлечению посетителей из научно-исследовательских организаций и производственных предприятий, позволила добиться увеличения числа специалистов, пришедших на выставку с целью поиска товара и услуг для бизнеса.
В этом году в выставке приняли участие 69 компаний из 7 стран мира. Ведущие российские и иностранные производители и дистрибьюторы высокотехнологичного вакуумного и криогенного оборудования - "Вакууммаш", GNB, Kurt J. Lesker, SOLBERG, VACOM, "Криотрейд инжиниринг", "Интек Аналитика", MSH Techno - представили на стендах вакуумные насосы, системы имитации условий космоса, вакуумметры, преобразователи давления, вакуумную арматуру, установки напыления тонких пленок, вакуумные печи, а также крионасосы, криоловушки и кулеры.
Традиционно были продемонстрированы инновационные разработки вакуумного и криогенного оборудования. На стенде компании "Вакууммаш" посетители могли ознакомиться с новой линейкой гибридных турбомолекулярных насосов TURBOVAC серии i/iX компании Leybold, а также готовой системой течеискания PHOENIX L300i в комплекте с тележкой CART 300 и спиральным вакуумным насосом АО "Вакууммаш" НВСП-12.
Российская компания "Лаборатория вакуумных технологий", производитель и разработчик импортозамещающей продукции, представила новинки: плазмохимическую установку НИКА-2014 ПХТ, установку магнетронного напыления НИКА-13 ПР-С, цифровые вакуумные датчики ВТРЦ-ДТВ01 и ВТРЦ-ПМТ, ВМЦ. Компания также занимается модернизацией любого вакуумного оборудования и его созданием по параметрам заказчика.
Компания SMC представила обновлённую линейку высоковакуумных клапанов с пневматическим приводом серии XLA/F/C/G.
Новый беспроводной пульт дистанционного управления с графическим сенсорным дисплеем, разработанный для портативных течеискателей MS-40GT и MS-60, был представлен на стенде компании "Интек Аналитика" наряду с широким спектром вакуумного оборудования.
Генеральным спонсором VacuumTechExpo выступило АО "Интек Аналитика", спонсором выставки – АО "Вакууммаш".
В рамках выставки проходила XII международная научно-техническая конференция "Вакуумная техника, материалы и технология", где в рамках 6 тематических секций специалисты обсудили актуальные вопросы и перспективы развития вакуумной отрасли, заслушали 86 докладов по тематике "Вакуумные технологии и оборудование", "Нанотехнология и биотехнология", "Вакуумные технологии и аэрокосмический комплекс", "Криогенная и криовакуумная техника" и "Вакуумно-левитационные транспортные системы". В работе конференции приняли участие 397 слушателей. Большой интерес вызвали презентации компаний – они проходили при максимальной загрузке зала в 100 человек
В завершающий день выставки состоялось награждение победителей ежегодного конкурса "Лучший инновационный продукт в сфере высоких технологий".
В 2018 году 13-я Международная выставка вакуумного оборудования VacuumTechExpo будет проходить с 24 по 26 апреля в павильоне 2 КВЦ "Сокольники".

Журнал «Мир газов»

Cпециализированный журнал, освещающий события в индустрии промышленных газов и криогенного оборудования.

Получите доступ к уникальным авторским статьям и оптимизированным цифровым версиям печатных изданий прямо сейчас!