Регион
Каталог оборудования
Меню
  • Главная
  • Новости
  • На Форуме обсудят роль и задачи государства в формировании человеческого капитала ТЭК

На Форуме обсудят роль и задачи государства в формировании человеческого капитала ТЭК

6 октября в рамках ПМГФ состоится Кадровая конференция "Человеческий капитал – инвестиции в устойчивую экономику России".
В мероприятии примут участие председатель Комиссии по профессиональным стандартам, вице-президент РСПП Федор Прокопов, ректор Российского государственного университета нефти и газа им. И.М. Губкина Виктор Мартынов, ректор Санкт-Петербургского государственного экономического университета СПбГЭУ Игорь Максимцев и другие.
Панельная дискуссия включит четыре секции. На секции "Рынок труда нефтегазовой отрасли" участники обсудят мировые тенденции развития рынка в сфере энергетики, планирование потребности в персонале в нефтегазовой отрасли, управление карьерной траекторией в современных условиях, создание единого инженерного кадрового резерва, повышение производительности труда в отрасли.
Ключевой темой секции "Развитие системы профессиональной квалификации в нефтегазовом комплексе" станет применение профессиональных стандартов в нефтегазовой отрасли России и создание центров оценки квалификации.
На секции "Взаимодействие "отрасль – образовательные организации"" пойдет речь о профессионально-общественной аккредитации образовательных программ и дуальном обучении на примере лучших отраслевых практик.
Среди основных вопросов секции "Принятые изменения в трудовое законодательство. Порядок применения новых норм в производственных организациях, практические примеры" – поправки, внесенные в Трудовой кодекс РФ от 18 июня 2017, новые санкции за нарушение законодательства, изменения в порядке режима труда водителей с июня 2017 года, изменения по профессиональным стандартам с 1 января 2017 года.
Организатором мероприятия выступит Санкт-Петербургский государственный экономический университет при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации.

Журнал «Мир газов»

Cпециализированный журнал, освещающий события в индустрии промышленных газов и криогенного оборудования.

Получите доступ к уникальным авторским статьям и оптимизированным цифровым версиям печатных изданий прямо сейчас!