Регион
Каталог оборудования
Меню

"Нефтегаз-2021": мировые компании делятся опытом

С 27 по 29 апреля в рамках деловой программы международной выставки "Нефтегаз-2021" в ЦВК "Экспоцентр" проходит Innovation Summit Moscow 2021. Организаторами выступают АО "Экспоцентр" и компания Schneider Electric, которая является одним из мировых лидеров по предоставлению инновационных решений для повышения эффективности и сокращения углеродного следа предприятий.
Как отмечают представители компании, эффективность и экономическая рентабельность современного бизнеса немыслима без внедрения цифровых и экологически безопасных решений и технологий. В Schneider Electric видят будущее более электрическим, устойчивым и углеродно-нейтральным. Основываясь на этом, компания разрабатывает проекты, способные помочь предприятиям войти в новую эру максимально подготовленными и снабженными всеми необходимыми инструментами и технологиями.
На Innovation Summit Moscow 2021 эксперты Schneider Electric приводят примеры внедрения таких технологий на различных объектах в России и в мире, которые ускоряют наступление новой автоматизированной, подключенной, умной, цифровизированной и цикличной эпохи.
Чтобы помочь клиентам и партнерам стать более эффективными и экологичными, Schneider Electric запустила глобальный сервис по декарбонизации цепочек поставок, который поможет корпорациям, включая предприятия нефтегазовой отрасли, сократить косвенные выбросы с помощью уникального комплекса измерений и внедрения инновационных решений. Кроме того, Schneider Electric предоставляет современные программы по расчету энергоэффективности бизнеса. На Innovation Summit Moscow 2021 первые лица компании также расскажут о будущем с нулевыми выбросами, современных системах энергетического менеджмента и аудита, а также других инструментах для борьбы с изменениями климата.
Президент Schneider Electric в России и СНГ Йохан Вандерплаетсе назвал Innovation Summit Moscow 2021 мероприятием, которое объединяет лидеров в сфере инноваций, экспертов с мировым именем, заказчиков и инвесторов. В этом году оно проводится как онлайн, так и очно. Innovation Summit Moscow 2021, безусловно, станет площадкой для бизнес-коммуникаций, нетворкинга и популяризации инноваций.
27 апреля 2021 года другая крупная мировая компания "Сименс Энергетика" совместно с АО "Экспоцентр" провела мероприятие "Будущее нефтегаза", посвященное изменениям нефтегазового рынка и ключевым глобальным тенденциям, формирующим будущее отрасли. Эксперты компании отметили, что трансформация мирового энергетического рынка происходит настолько стремительно, что уже недостаточно успевать гибко адаптироваться к неизбежным изменениям в энергетическом ландшафте. Необходимо их предвосхищать. Современный энергетический рынок превращается в сложную многоуровневую систему множественных взаимосвязей. Чтобы сохранить конкурентоспособность на этом сложном и быстро меняющемся рынке, нужно опережать динамичные рыночные тренды.
Спикеры также затронули такие интересные темы, как цифровые решения по оптимизации добычи, облачные технологии, решения для арктического климата и многие другие.
Своим опытом и новейшими разработками на выставке "Нефтегаз-2021" делятся и ведущие российские компании. 27 апреля 2021 года состоялась презентация компании "Теккноу", известного отечественного производителя и поставщика оборудования для измерений, контроля и диагностики. Решения, предлагаемые "Теккноу", используются в нефтегазовой, химической, металлургической, стекольной, энергетической и других отраслях. Эксперты компании поделились опытом и своими разработками для нефтегазовой индустрии.

Журнал «Мир газов»

Cпециализированный журнал, освещающий события в индустрии промышленных газов и криогенного оборудования.

Получите доступ к уникальным авторским статьям и оптимизированным цифровым версиям печатных изданий прямо сейчас!