Регион
Каталог оборудования
Меню

Первый Форум "Итгаз"

Форум "Итгаз", собравший производителей газового оборудования и газораспределительные организации состоялся в Волгограде с 17 по 19 сентября.
Подводя итоги форума, Денис Шилихин, генеральный директор ООО "Итгаз", отметил, что 2015 стал очередным годом в поступательном развитии компании. Он ознаменовал 20 лет с момента создания СП ЗАО "Интер-Термогаз" и 10 лет выпуска газового оборудования под торговой маркой "Итгаз". Кроме того, в июне 2015 года компанией был произведен 5000-й ШРП. Его отгрузили заказчику в самый западный и самый европейский регион России - Калининградскую область. Первый Форум "Итгаз" стал для компании самым важным мероприятием десятилетия. Он прошел под девизом "Объединяя лучших": лучших поставщиков, партнеров и даже конкурентов.
Целью компании-организатора было создать площадку для обмена опытом между ведущими производителями и эксплуатирующими организациями газового оборудования в России, а также познакомиться с решениями нестандартных задач и задать общий вектор движения.
На Форуме собрались представители предприятий из России, Украины, Италии, Нидерландов и США. В мероприятии участвовали такие компании, как "МОСГАЗ", "Газпром межрегионгаз", "ТД АДЛ", "Газпром газораспределение Москва", "Котласгазсервис", "ПолимерСтрой", "Тулагоргаз", "Крымгазсети", "Калинградгазификация", "ВолгаСпецГазСтрой", "Гипрониигаз", "Газпром газораспределение Нижний Новгород", "Рязаньгоргаз", "Авитон", "Вестпласт Калининград", "Ставропольгоргаз", "Тихорецкий центр энергосбережения", "Турбулентность-ДОН", ЭПО "Сигнал", "Северная Компания", "СолидВоркс Р. ", КБ "Союз Инженеров", "Тепловые газовые системы", "Газпром газораспределение Иваново", "АС Контролз", ПГ "Метран", журнал "Трубопроводная арматура и оборудование (ТПА)", журнал "Газ России", Emerson Process Management, Wigersma&Sikkema, Guglielmi Danilo S.r.l. и другие.
Первый день Форума был посвящен обмену опытом. Начатые в конференц-зале на производственной базе "Итгаз" выступления и дискуссии продолжились на объектах, одним из которых стал ШРП подземного размещения на объекте культурного наследия регионального значения "Жигулевские пивные склады" 1890 года постройки. Основная задача при установке газового оборудования в этом здании, сохранившемся в Волгограде с XIX века, заключалась в том, чтобы сохранить архитектурную среду и минимизировать изменения исторического облика постройки.
ШРП (для подземных газопроводов), продемонстрированный следующим, был установлен в новом жилом комплексе. Предъявленные его расположением совершенно другие требования к изготовлению здесь поставили на первое место единство архитектурного стиля и борьбу с шумовым загрязнением.
Технический директор ООО "Итгаз" Алексей Матвеев подчеркнул, что на рынке производителей газового оборудования уже стало нормой высокое качество продукции, соблюдение сроков и нестандартные технологические решения. Поэтому компаниям необходимо не только изготовить качественный продукт, но также найти и предложить такое оборудование, которое будет эстетично и уникально для каждого заказчика и объекта.
В центре внимания второго дня Форума оказалась презентация системы PLEXOR. Это инновационный комплекс оборудования, предназначенный для диагностики и мониторинга технического состояния пунктов редуцирования газа (ПРГ). ООО "Итгаз" в июне 2015 года заключило эксклюзивный контракт с нидерландской компанией Wigersma&Sikkema на поставку данного оборудования в Россию.
Петр Скотницки, исполнительный директор Wigersma&Sikkema, отметил, что компания поверила в "Итгаз" и на Форуме убедились, что те, кто производит газовое оборудование с таким вниманием к мелочам, станут наиболее компетентными и надежными представителями системы PLEXOR в России.
Помимо деловой части мероприятия гостям представилась возможность увидеть три эпохи в истории города: Царицын, Сталинград и Волгоград.
Впечатления посетителей Форума о мало знакомом уездном городе Царицыне сложились еще в первый день - во время посещения Жигулевских пивных складов.
Город Побед, Сталинград, был известен, наверное, каждому, и компания-организатор дала возможность гостям прикоснуться к величию Победы и почтить память защитников России во время посещения мемориальных мест во второй день мероприятий.
Современный Волгоград для каждого свой, поэтому организаторы постарались показать свой родной город так, чтобы он стал ближе и понятнее каждому участнику мероприятия.
Дмитрий Юрьевич Овчинников, начальник отдела технологий и оборудования ООО "Газпром межрегионгаз", отметил, что Форум удался, и компании есть куда расти во всех направлениях: и в организации форумов и в организации работы.

Журнал «Мир газов»

Cпециализированный журнал, освещающий события в индустрии промышленных газов и криогенного оборудования.

Получите доступ к уникальным авторским статьям и оптимизированным цифровым версиям печатных изданий прямо сейчас!