Регион
Каталог оборудования
Меню
  • Главная
  • Новости
  • "РЭП Холдинг" представил иновационные разработки на выставке OGU-2017 в Узбекистане

"РЭП Холдинг" представил иновационные разработки на выставке OGU-2017 в Узбекистане

С 17 по 19 мая в Ташкенте в выставочном комплексе "Узэкспоцентр" состоялась XXI Международная выставка "Нефть и газ Узбекистана - OGU 2017". Мероприятие было организовано при официальной поддержке кабинета министров Республики и национальной холдинговой компании "Узбекнефтегаз", которой в этом году исполняется 25 лет.
Выставка является крупнейшим деловым событием Узбекистана, международной бизнес-платформой высшего уровня для демонстрации последних достижений и технических разработок компаний нефтегазовой отрасли, а также местом встречи производителей оборудования, поставщиков и заказчиков.
"РЭП Холдинг", принявший участие в мероприятии с компаниями-партнерами Enter Engineering и Eriell, представил на совместном стенде продукцию для нефтегазового сектора, а также решения в области комплексных поставок энергетического оборудования и сервисных компетенций. Холдинг продемонстрировал линейку газоперекачивающих агрегатов и парогазовых установок на базе стационарных индустриальных турбин средней мощности от 16 до 32 МВт, выпускаемых в партнерстве с ведущими мировыми производителями.
Также "РЭП Холдингом" были представлены высокоэффективные компрессоры, которые широко примененяются в процессах добычи и производства нефти и газа. Гости стенда проявили большой интерес к инновационным разработкам с использованием цельнофрезерованных осерадиальных рабочих колес, системы активного магнитного подвеса и "сухих" газодинамических уплотнений. Особое место в представленной линейке продукции было отведено первому в России компрессору смешанного хладагента, который был создан инженерами Холдинга в рамках проекта строительства завода по сжижению природного газа.
Также на стенде была представлена работа "РЭП Холдинга" по выпуску широкой номенклатуры современного электротехнического оборудования, на которое наблюдается высокий спрос в отрасли строительства и модернизации нефтегазовых объектов в Узбекистане.
Основной частью деловой программы форума стала XXI глобальная конференция "Нефть и Газ Узбекистана OGU 2017", рассмотревшая ключевые перспективы развития нефтегазовой промышленности Узбекистана. В качестве приоритетных направлений были названы программы модернизации и развития новых месторождений с целью получения высокой рентабельности. На конференции озвучивались меры, которые уже предпринимаются или планируются к реализации с целью улучшения инвестиционного климата в регионе и привлечения инвесторов, в том числе иностранных.
В рамках мероприятия состоялась официальная встреча президента "РЭП Холдинга" Тагира Нигматулина с заместителем премьер-министра Узбекистана Гуломжоном Ибрагимовым и председателем правления НХК “Узбекнефтегаз” Алишером Султановым. Стороны обсудили вопросы стратегического партнерства, а также перспективы создания совместного предприятия НХК "Узбекнефтегаз" и АО "РЭП Холдинг" с целью поддержки промышленных предприятий республики в сфере комплексного сервисного обслуживания и инженерно-технического сопровождения эксплуатируемого оборудования, а также производства отдельных компонентов газоперекачивающего, турбокомпрессорного и электротехнического оборудования.
Кроме того, представители Холдинга провели переговоры с рядом крупных нефтегазовых компаний региона: АО "Узтрансгаз", АО "Узнефтегазмаш" и ООО "Нефтегазинвест". На встречах обсуждались перспективы сотрудничества в области поставок оборудования и выполнения сервисных работ на объектах НХК "Узбекнефтегаз".
На сегодняшний день "РЭП Холдинг" поставляет на рынок Узбекистана электротехническое оборудование в рамках крупномасштабных проектов по обустройству нефтегазовых месторождений на юге республики - Адамташ, Гумбулак, Джаркудук-Янги Кизилча и др.

Журнал «Мир газов»

Cпециализированный журнал, освещающий события в индустрии промышленных газов и криогенного оборудования.

Получите доступ к уникальным авторским статьям и оптимизированным цифровым версиям печатных изданий прямо сейчас!