Регион
Каталог оборудования
Меню
  • Главная
  • Новости
  • РЭП Холдинг представил перспективное оборудование на выставке "Нефть и Газ Узбекистана 2018"

РЭП Холдинг представил перспективное оборудование на выставке "Нефть и Газ Узбекистана 2018"

РЭП Холдинг принял участие в 22-й Международной выставке "Нефть и Газ Узбекистана 2018", которая проходила на территории выставочного комплекса "Узэкспоцентр" в Ташкенте с 16 по 18 мая. В 2018 году в работе выставки приняли участие более 200 экспонентов из 23 стран мира.
Организатором масштабного отраслевого события выступило АО "Узбекнефтегаз" в сотрудничестве с международной выставочной компанией Iteca Exhibitions (ITE Uzbekistan). Выставка прошла под патронажем кабинета министров Республики Узбекистан.
РЭП Холдинг в составе экспозиции Российского Экспортного центра презентовал на своем стенде высокотехнологичное газоперекачивающее и электротехническое оборудование, а также перспективные разработки для нефтегазовой отрасли и оптимальные решения для бесперебойной работы энергосистем.
Центральное место в экспозиции РЭП Холдинга было отведено первому в России центробежному компрессору холодильного цикла К-905-71-1С, спроектированному и изготовленному на предприятиях РЭП Холдинга в рамках строительства комплекса по производству, хранению и отгрузке сжиженного природного газа. На стенде также были представлены цельнофрезерованные осерадиальные колеса с пространственными лопатками - высокотехнологичные элементы проточной части, которыми оснащены компрессоры.
В рамках мероприятия состоялся ряд встреч с руководителями ведущих промышленных предприятий Узбекистана, таких как АО "Узбекнефтегаз", АО "Узтрансгаз", АО "Узнефтегазмаш", АО "Завод Узбекхиммаш", ООО "Мубарекнефтегаз", УП ПО "Таштеплоэнерго", АО "Национальная энергосберегающая компания", Enter Engineering , "International Engineering Center Central Asia" и другими.
Вице-президент РЭП Холдинга по продажам Максим Кайтанов отметил, что на встречах с партнерами обсуждались перспективы сотрудничества в области поставок современного энергетического оборудования и участия компании в проектах по модернизации газотранспортной системы Республики Узбекистан. Помимо этого, РЭП Холдинг готов предложить целый комплекс компрессорного, газотурбинного и электротехнического оборудования для реализации таких масштабных проектов, как строительство Джизакского нефтеперерабатывающего комплекса и расширение производственных мощностей Шуртанского газохимического комплекса, а также для реализации программы по увеличению добычи углеводородного сырья.
В рамках OGU 2018 прошла традиционная международная конференция "Нефть и газ Узбекистана". Повесткой дня центрального события деловой программы в 2018 году стал вопрос интеграции в мировую экономику как один из основных трендов развития нефтегазовой отрасли Узбекистана.
Узбекистан занимает 3-е место в СНГ и 8-е в мире по добыче природного газа. В пяти нефтегазоносных регионах Узбекистана открыты 250 месторождений углеводородного сырья. Согласно "Концепции развития нефтегазовой отрасли Узбекистана на период до 2030 года" ожидается прирост запасов нефти в объеме 132,4 млн. тонн.
История присутствия предприятий РЭП Холдинга на рынке Узбекистана ведет свое начало с 1950 года. На сегодняшний день на промышленные объекты Республики Узбекистан компанией поставлено более 270 единиц газотурбинного и компрессорного оборудования.

Журнал «Мир газов»

Cпециализированный журнал, освещающий события в индустрии промышленных газов и криогенного оборудования.

Получите доступ к уникальным авторским статьям и оптимизированным цифровым версиям печатных изданий прямо сейчас!