Регион
Каталог оборудования
Меню

Рынок СУГ 2021

Уважаемые дамы и господа, компания CREON Conferences приглашает вас принять участие в работе международной конференции "Рынок СУГ", организуемой совместно с ООО "Газпром ГНП холдинг" 6 октября 2021 года в рамках Х юбилейного Петербургского международного газового форума.
Мировой рынок СУГ менее всех секторов энергетической индустрии пострадал от пандемии Covid-19. Однако, биржевая цена СУГов в России с начала 2021 г. выросла более чем вдвое, побив все исторические максимумы. По словам экспертов, ситуация вызвана повышенным спросом на продукт со стороны внешних рынков, а также аварийными остановами выпускающих предприятий.
Проведенное в конце июля совместное совещание регуляторов и участников отрасли должно привести к выработке Минэнерго России системных мер по стабилизации ситуации на внутреннем рынке СУГ. Среди вариантов предлагаются: изменение порядка расчета экспортной пошлины, введение акциза с обратным вычетом для газораспределительных организаций (ГРО), демпфер и прочие.
В сложившейся обстановке мы призываем всех игроков отрасли к открытому диалогу в рамках конференции "Рынок СУГ", где ключевыми темами станут:
• состояние российского и мирового рынков СУГ;
• ценообразование на внутреннем рынке: проблемы и перспективы;
• биржевая торговля сжиженными углеводородными газами;
• стимулирующие меры со стороны регулирующих органов;
• изменение структуры и динамики потребления СУГ в коммунально-бытовом секторе, промышленности, нефтехимии, автотранспорте;
• развитие экспортных поставок СУГ в Китай и страны Центральной Азии: ожидание и реальность.

Получить более подробную информацию и зарегистрироваться можно, связавшись с нами по телефону +7(495)276-7788 или электронной почте org@creon-conferences.com. Будем рады видеть вас в числе участников форума!

Журнал «Мир газов»

Cпециализированный журнал, освещающий события в индустрии промышленных газов и криогенного оборудования.

Получите доступ к уникальным авторским статьям и оптимизированным цифровым версиям печатных изданий прямо сейчас!