Регион
Каталог оборудования
Меню

Schneider Electric приняла участие в форуме "Нефть и газ Сахалина 2021"

Компания Schneider Electric, мировой лидер в предоставлении цифровых решений в области управления электроэнергией и автоматизации, приняла участие в Дальневосточном энергетическом форуме "Нефть и газ Сахалина 2021". От лица компании на конференции выступили президент Schneider Electric в России и СНГ Йохан Вандерплаетсе и вицепрезидент сегмента "Нефтегазовая и нефтехимическая промышленность" в Европе и СНГ Максим Агеев. Форум состоялся 28-30 сентября 2021 года в Южно-Сахалинске.
В рамках мероприятия прошел ряд сессий, где обсуждались текущие и будущие проекты на Дальнем Востоке России и последние новости отрасли. Спикерами форума стали Валерий Лимаренко, губернатор Сахалинской Области, Анатолий Чубайс, специальный представитель президента Российской Федерации по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития, Максим Решетников, министр экономического развития Российской Федерации, Роман Дашков, председатель комитета исполнительных директоров, главный исполнительный директор "Сахалин Энерджи", и другие спикеры.
Президент Schneider Electric в России и СНГ Йохан Вандерплаетсе принял участие в сессии "Как нефтегазовые компании отвечают на вызовы низкоуглеродной экономики? Подходы к достижению углеродной нейтральности в Сахалинской области, России и мире". Он представил доклад "Достигая целей устойчивого развития", в котором рассказал о 4 шагах комплексного подхода к климатическому пути заказчиков Schneider Electric. Особый акцент в своем выступлении Йохан Вандерплаетсе сделал на использовании архитектуры EcoStruxure, мерах поддержки декарбонизации на предприятиях, наборе решений, аналитики и систем для обеспечения количественных результатов.
"Сегодня бизнес понимает важность климатической повестки и перехода к низкоуглеродной экономике. Schneider Electric предлагает целый спектр современных решений по декарбонизации для нефтегазового сектора, и мы рады поделиться самыми эффективными предложениями в рамках форума. Приятно видеть, что предприятия отрасли открыты к трансформации и готовы поддержать наши инициативы", - прокомментировал президент Schneider Electric в России и СНГ Йохан Вандерплаетсе.
Вице-президент сегмента "Нефтегазовая и нефтехимическая промышленность" в Европе и СНГ Максим Агеев присоединился к дискуссии "Управление персоналом на нефтегазовых проектах Сахалина". Вместе с директорами по персоналу нефтегазовых компаний и другими экспертами индустрии он обсудил текущую ситуацию на рынке труда в добывающей отрасли, тренды в образовании, а также стратегии по работе с отраслевыми специалистами.
Кроме того, на площадке Дальневосточного энергетического форума был подписан трехсторонний меморандум о взаимопонимании между компаниями Schneider Electric, AVEVA и Сахалин Энерджи. Документ отражает совместную деятельность по внедрению цифровых сервисов для повышения эффективности производственных и бизнес-процессов "Сахалин Энерджи". В частности, он положит начало долгосрочному сотрудничеству в области решений для предиктивной аналитики, а также для работы с системами дополненной реальности и большими данными. Подобное взаимодействие особенно актуально в контексте новой стратегии развития российского участия "Сахалин Энерджи", которая, в том числе, включает проработку возможностей локализации инновационных технологий в Сахалинской области.

Журнал «Мир газов»

Cпециализированный журнал, освещающий события в индустрии промышленных газов и криогенного оборудования.

Получите доступ к уникальным авторским статьям и оптимизированным цифровым версиям печатных изданий прямо сейчас!