Регион
Каталог оборудования
Меню

Шестая международная конференция "Гелий 2017"

23-24 октября компания CREON Energy проведет Шестую международную конференцию "Гелий 2017" в Санкт-Петербурге в отеле "Кемпински Мойка 22".
Казалось бы, ситуация на мировом рынке гелия выглядит предельно ясной: ожидается гарантированный профицит, и он будет увеличиваться при реализации хотя бы части заявленных проектов. США постепенно уменьшают свою долю на рынке гелия, производство в Алжире больше не растет. В России основной игрок отрасли решил все внутренние задачи и сосредоточился на проекте будущих лет, который однозначно станет экспортоориентированным.
Однако реальность вносит свои коррективы, и таким "новым обстоятельством" для гелиевого рынка стало осложнение ситуации вокруг Катара. В свете последних событий он может сократить свою долю экспорта. Повлияет ли это на мировую цену гелия? Если да - намерена ли оставшаяся тройка лидеров удерживать ее на текущем уровне или захочет заработать на кризисе? Чем будут замещаться выбывшие катарские объемы, и каковы в этой ситуации перспективы российского гелия?

Журнал «Мир газов»

Cпециализированный журнал, освещающий события в индустрии промышленных газов и криогенного оборудования.

Получите доступ к уникальным авторским статьям и оптимизированным цифровым версиям печатных изданий прямо сейчас!