Регион
Каталог оборудования
Меню

Татарстанский нефтегазохимический форум 2017

24-я международная специализированная выставка "НЕФТЬ, ГАЗ. НЕФТЕХИМИЯ"
13-я специализированная выставка "Экотехнологии и оборудование XXI века"
7-я специализированная выставка "GEO-КАЗАНЬ: Геологоразведка. Геодезия. Картография"
3-я международная специализированная выставка пластмасс и каучука "ИНТЕРПЛАСТИКА. КАЗАНЬ"

6-8 сентября 2017 года
Организатор: ОАО "Казанская ярмарка"

При поддержке: Президента Республики Татарстан,
Правительства Республики Татарстан

Место проведения: Россия, Казань, Оренбургский тракт, 8,
ВЦ "Казанская ярмарка",
Павильоны №1, 2, 3, открытая площадка

Время проведения: 6 сентября с 9.00 до 17.00,
7 сентября с 10.00 до 17.00,
8 сентября с 10.00 до 13.00

С 6 по 8 сентября 2017 года в выставочном центре "Казанская ярмарка" при поддержке Президента Республики Татарстан состоится крупнейшее международное мероприятие нефтегазовой отрасли России, отмеченное знаками Всемирной ассоциации выставочной индустрии и Российского Союза выставок и ярмарок – Татарстанский нефтегазохимический форум. В этом году мероприятие приурочено 50-летию образования ПАО "Нижнекамскнефтехим".
Татарстанский нефтегазохимический форум является эффективной площадкой для расширения границ делового сотрудничества между отраслевыми предприятиями, как на региональном, так и международном уровнях, продвижения современных технологий и оборудования на предприятия Республики Татарстан, а также обмена идеями, получения свежей информации по ключевым темам отрасли, деловых встреч промышленного и бизнес-сообщества. Ежегодно участниками выставок и деловых мероприятий в рамках форума становятся представители Федеральных органов власти, делегации регионов России, представители стран ближнего зарубежья, российской и зарубежной науки, отраслевых министерств и ведомств, руководящий состав и ведущие специалисты промышленных предприятий со всей России, ближнего и дальнего зарубежья.

Традиционно Татарстанский нефтегазохимический форум объединит под своим началом четыре важнейшие отраслевые выставки, в числе которых:
 24-я международная специализированная выставка "Нефть, газ. Нефтехимия" – ведущая отраслевая выставка Приволжского федерального округа, входящая в тройку крупнейших региональных нефтегазовых выставочных мероприятий России и имеющая особое значение для развития экономики, технологической инфраструктуры и технического перевооружения предприятий российского нефтегазохимического комплекса;
 13-я специализированная выставка "Экотехнологии и оборудование XXI века" – крупнейшая специализированная выставка Поволжья, способствующая эффективному продвижению самых современных технологий и оборудования в области промышленной безопасности и экологии;
 7-я специализированная выставка "Geo-Казань: Геологоразведка. Геодезия. Картография" – уникальный выставочный проект, содействующий созданию благоприятных условий для развития и применения инновационных геологических и геофизических методов поисков и разведки месторождений полезных ископаемых, развитию и внедрению новейших геоинформационных разработок и технологий;
 3-я международная специализированная выставка "Интерпластика. Казань" – знаковое событие для представителей нефтегазохимической отрасли. В этом году помимо постоянных экспонентов на выставке ожидается значительное число новых игроков, которые представят машины и оборудование для производства и переработки синтетических материалов и каучуков, изделия из полимерных материалов, аддитивное производство, машины и оборудование для производства полимерной упаковки, готовую полимерную упаковку, а также сырье и вспомогательные материалы. Республика Татарстан – признанный лидер российской полимерной индустрии, где развитие нефтехимии и переработки пластмасс последовательно поддерживается правительством, а географическое расположение и уровень концентрации предприятий из всех сегментов переработки позволяет претендовать на статус уникальной информационной площадки.

В этом году в работе форума примут участие более 200 предприятий из России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Экспозиция выставок, проходящих в рамках форума, разместится в 3 павильонах и на открытой площадке выставочного центра общей площадью более 10 000 кв.м.
Компании-участники форума представят современные материалы, оборудование и технологии нефтепереработки и нефтехимии, трубы и трубопроводную арматуру, оборудование и технологии для транспортировки нефти и газа, резервуары для хранения высокоагрессивных и высокообразивных жидкостей, оборудование и технологии для сбора, хранения, переработки и утилизации промышленных и бытовых отходов, автоматизированные системы управления производственным процессом, контрольно-измерительное оборудование, системы пожаротушения и многое другое, без чего невозможна эффективная и безопасная работа предприятий нефтегазохимического комплекса.
Ежегодно в рамках форума проводится конкурс "Лучший экспонат, проект или техническое решение", основной целью которого является содействие в техническом перевооружении предприятий нефтегазохимического комплекса Республики Татарстан и внедрение современных технологий в производство путем выявления на конкурсной основе перспективных разработок. Традиционно в день открытия Татарстанского нефтегазохимического форума наиболее перспективные разработки отмечаются дипломами разных степеней. Дипломы Гран-при вручает Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.
Неотъемлемой частью форума является обширная деловая программа, в работе которой в этом году планируют принять участие ведущие эксперты научного сообщества России, Германии, Индии, Казахстана, Канады, Турции, Франции и других стран, представители отраслевых ассоциаций, министерств и ведомств, руководители и специалисты предприятий.

В рамках Форума запланировано проведение 7 международных конференций:
 Международная научно-практическая конференция "Горизонтальные скважины и ГРП в повышении эффективности разработки нефтяных месторождений";
 XII Всероссийская научно-практическая конференция "Промышленная экология и безопасность", посвященная А.И. Щеповских";
 Международная научно-практическая конференция "Аддитивные технологии: оборудование, материалы, применения";
 VI Международная научно-практическая конференция "Актуальные вопросы геодезии и геоинформационных систем";
 V Международная метрологическая конференция "Актуальные вопросы метрологического обеспечения измерений расхода и количества жидкостей и газов";  Научно-практическая конференция "Полимеры Татарстана: наука, инновации, производство".
 Х Международная специализированная конференция "Поликарбонат 2017", посвященная вопросам развития российского рынка поликарбоната в разрезе мировых тенденций.

Также в дни работы Форума пройдут тематические круглые столы "Расширение использования республиканской нефтехимической продукции в строительной отрасли", "Расширение использования нефтехимической продукции в дорожном строительстве", "Горизонтальные скважины и ГРП в повышении эффективности разработки нефтяных месторождений", "Цифровой актив: эффективность и безопасность жизненного цикла объектов нефтегазового комплекса", "Кадровое обеспечение предприятий нефтегазохимического комплекса: вопросы развития инженерной педагогики" и "Инженерное обеспечение предприятий нефтегазохимического комплекса Республики Татарстан". Российско-Германская внешнеторговая палата проведет презентацию современных немецких технологий и оборудований для нефтехимической и нефтегазовой промышленности.
8 сентября состоятся Бизнес-встречи главных технологов, механиков и энергетиков предприятий, организованные по принципу мэтчмейкинга (matchmaking), участие в которых позволяет компаниям презентовать свою продукцию руководителям ведущих предприятий нефтегазохимического комплекса Республики Татарстан.

Ежегодно посетителями форума становятся представители органов местной власти, профильных министерств, ведомств, администраций регионов, отраслевых общественных объединений, специалисты крупных промышленных предприятий, представители малого и среднего бизнеса, ассоциаций, научно-исследовательских институтов, вузов, а также СМИ из России, стран ближнего и дальнего зарубежья.
Не упустите возможность ознакомиться с передовыми достижениями и инновационными разработками нефтегазохимической отрасли и наладить деловое сотрудничество на Татарстанском нефтегазохимическом форуме!
Ждем Вас в выставочном центре "Казанская ярмарка" с 6 по 8 сентября 2017 года!

Журнал «Мир газов»

Cпециализированный журнал, освещающий события в индустрии промышленных газов и криогенного оборудования.

Получите доступ к уникальным авторским статьям и оптимизированным цифровым версиям печатных изданий прямо сейчас!