Регион
Каталог оборудования
Меню

В "Экспоцентре" начал работу Национальный нефтегазовый форум

19 апреля 2022 года в рамках деловой программы выставки "Нефтегаз-2022" открылся Национальный нефтегазовый форум. Мероприятие организовано при поддержке Министерства энергетики России, ведущих отраслевых организаций.
Проведение выставки "Нефтегаз" и Национального нефтегазового форума на единой площадке позволит одновременно обсудить важнейшие текущие проблемы и практические задачи, стоящие перед ТЭК, и ознакомиться с актуальными технологическими достижениями энергетической отрасли.
В рамках форума проходят тематические конференции "Экономика и технологии энергоперехода: взгляд из России на трансформацию нефтегазовых рынков"; "Технологическое и цифровое лидерство: от импортозамещения к импортоопережению"; "Научно-технологическая конференция по развитию водородной энергетики H2 energy: экономика роста и новые технологии".
Открывая форум, с приветственным словом к участникам обратились советник президента России, специальный представитель президента по вопросам климата Руслан Эдельгериев, председатель комитета Государственной Думы ФС России по энергетике Павел Завальный, заместитель министра промышленности и торговли Михаил Иванов, председатель совета Союза нефтегазопромышленников России Юрий Шафраник, представители ассоциаций и крупного отраслевого бизнеса.
В сессии "ESG-трансформация. Перезагрузка: новый взгляд и возможности для бизнеса" выступил заместитель министра энергетики России Павел Сорокин.
По окончании первой части конференции состоялся обход выставки "Нефтегаз-2022", в котором участвовали ключевые спикеры.
Национальный нефтегазовый форум будет работать до 21 апреля.

Журнал «Мир газов»

Cпециализированный журнал, освещающий события в индустрии промышленных газов и криогенного оборудования.

Получите доступ к уникальным авторским статьям и оптимизированным цифровым версиям печатных изданий прямо сейчас!