Регион
Каталог оборудования
Меню
  • Главная
  • Новости
  • В Санкт-Петербурге состоялся "Российский международный энергетический форум - 2019"

В Санкт-Петербурге состоялся "Российский международный энергетический форум - 2019"

В Санкт-Петербурге состоялся "Российский международный энергетический форум - 2019", в рамках которого прошел круглый стол по обсуждению вопросов обеспечения энергетической безопасности, в том числе использования природного газа. Генеральный директор "Газпром газомоторное топливо" Олег Мелёхин представил доклад о перспективах развития рынка газомоторного топлива.
В России с 2013 года наблюдается стабильный рост реализации природного газа в качестве моторного топлива, составляющий 8-12% в год. За этот период компания "Газпром газомоторное топливо" построила 86 современных газозаправочных объектов. Всего сеть автомобильных газонаполнительных компрессорных станций "Газпром" включает 311 объектов по заправке транспорта природным газом.
На сегодняшний день работа по строительству газозаправочных объектов "Газпром" ведется в 17 приоритетных регионах. В Ростовской и Белородской областях реализуются проекты ускоренного развития рынка газомоторного топлива. В перспективе региональные рынки планируется объединить газомоторными коридорами с использованием газозаправочной инфраструктуры для реализации сжиженного и компримированного природного газа. Инфраструктура появится на ключевых федеральных трассах большой протяженности и высоким транспортным потоком.
Генеральный директор "Газпром газомоторное топливо" Олег Мелёхин отметил, что программа ПАО "Газпром" по переводу собственного транспорта компании на природный газ наглядно демонстрирует эффективность его использования в качестве моторного топлива. В настоящее время больше половины автопарка ПАО "Газпром" работает на метане. Это позволило сэкономить порядка 4,4 млрд. рублей, а выбросы загрязняющих веществ в атмосферу были снижены на 100,5 тысяч тонн.

Журнал «Мир газов»

Cпециализированный журнал, освещающий события в индустрии промышленных газов и криогенного оборудования.

Получите доступ к уникальным авторским статьям и оптимизированным цифровым версиям печатных изданий прямо сейчас!