Регион
Каталог оборудования
Меню
  • Главная
  • Новости
  • Компания "ВестМедГрупп" получила сертификат о происхождении производимой продукции

Компания "ВестМедГрупп" получила сертификат о происхождении производимой продукции

25 мая 2023 года Торгово-промышленная палата Московской области удостоверила соответствие действительности декларации "ВестМедГрупп" и выдала сертификат по форме СТ-1 № 3144000025 о происхождении товара, подтверждающий, что все товары полностью произведены или подвергнуты достаточной переработке в России и отвечают требованиям происхождения, установленным в отношении таких товаров.
Перечень, приведенный в сертификате, на данный момент состоит из 68 наименований продукции CADUCEUS, среди которых настенные и потолочные медицинские консоли, комплектующие к ним, устройства контроля и распределения медицинских газов, наборы для кислородной терапии, перепускные двухплечевые газовые рампы для кислорода, углекислого газа и закиси азота с автоматическим и механическим переключением плеч, одноплечевые газоразрядные рампы для кислорода, углекислого газа и закиси азота, а также криогенная и промышленная трубопроводная арматура.
Данный сертификат действует один год, распространяется на территории СНГ и необходим для получения льготных условий обращения товара в странах Содружества.
Кроме того, указание страны происхождения товара требуется при его закупке по закону № 44-ФЗ, в том числе когда продукция поставляется заказчику при выполнении закупаемых работ или оказания закупаемых услуг. Особое внимание документу подтверждения страны происхождения уделяется при закупке медицинских изделий в соответствии с постановлением правительства России № 102 от 05.02.2015 г.
По перечню отдельных видов медицинских изделий требуется предоставление сертификата по форме СТ-1, выданного уполномоченным органом государства-члена ЕАЭС в соответствии с регламентированными постановлением показателями локализации собственного производства медицинских изделий.
Отдельно стоит отметить, что продукция компании "ВестМедГрупп" включена в реестры российской промышленной продукции Государственной информационной системы промышленности Министерства промышленности и торговли России, а также сервиса, созданного на базе ГИСП "Биржа импортозамещения", где проводятся закупки импортозамещающих товаров отечественного производства, аналогов санкционной продукции и оригинальных товаров, произведённых в России.

Журнал «Мир газов»

Cпециализированный журнал, освещающий события в индустрии промышленных газов и криогенного оборудования.

Получите доступ к уникальным авторским статьям и оптимизированным цифровым версиям печатных изданий прямо сейчас!