Регион
Каталог оборудования
Меню

НПК "Грасис" поставила кислородную станцию в Усть-Джегутинскую ЦРБ

В Усть-Джегутинской ЦРБ появилась собственная кислородная станция мощностью более 1000 литров чистого кислорода в минуту, изготовленная специалистами НПК "Грасис". Все оборудование размещено внутри контейнера, который оснащен системами вентиляции, кондиционирования, отопления, пожарной и газовой безопасности.
Собственное производство кислорода на месте непосредственного потребления позволяет гарантировать его бесперебойную подачу и независимость от поставщиков. Благодаря новой станции медицинское учреждение сможет самостоятельно контролировать производство этого газа и его резервирование в автономных хранилищах.
Поставка данного вида оборудования стала возможной благодаря специальной федеральной субсидии на приобретение кислородных концентраторов. Также за счет средств резервного фонда правительства России в больнице были установлены специальные периферийные узлы и устройства для обеспечения бесперебойной работы кислородной станции, включая электрический генератор мощностью более 200 кВт и специальные "подушки" для кислородной станции и электрического генератора. Помимо этого, удалось благоустроить территорию, занимаемую кислородной станцией, и выполнить монтаж всего оборудования с использованием усиленных и надежных узлов и соединений.
Из средств самого учреждения были осуществлены мероприятия по текущему ремонту помещения, в котором располагается пульт управления станцией.

Журнал «Мир газов»

Cпециализированный журнал, освещающий события в индустрии промышленных газов и криогенного оборудования.

Получите доступ к уникальным авторским статьям и оптимизированным цифровым версиям печатных изданий прямо сейчас!