Регион
Каталог оборудования
Меню
  • Главная
  • Новости
  • При поддержке ООО "Газпром переработка Благовещенск" организовано обучение педагогов, работающих с детьми-инвалидами

При поддержке ООО "Газпром переработка Благовещенск" организовано обучение педагогов, работающих с детьми-инвалидами

ООО "Газпром переработка Благовещенск" профинансировало приобретение обучающего оборудования для Амурской общественной организации поддержки лиц с ограниченными возможностями и их семей "Мир без границ". Благодаря помощи газопереработчиков общественники организовали в Амурской области семь семинаров-практикумов по альтернативным способам коммуникаций с неговорящими детьми-инвалидами.
В рамках семинаров также прошли 15 мастер-классов и более 30 практических занятий с детьми с использованием оборудования. Участниками стали около двух тысяч человек: действующие педагоги, в том числе и дошкольных образовательных учреждений, студенты, будущие коррекционные педагоги и родители детей с ограниченными возможностями.
"Неговорящим детям с синдромом Дауна, аутизмом, ДЦП, умственной отсталостью и другими генетическими заболеваниями очень важно общаться с окружающими их людьми. Здесь могут помочь альтернативные средства коммуникации, - отмечает председатель организации "Мир без границ" Татьяна Каримова. - Благодаря компании "Газпром переработка Благовещенск" мы смогли закупить необходимые коммуникаторы, кнопки, карточки Пекс и Макатон, музыкальные инструменты. И сейчас передаем наш опыт использования оборудования амурчанам, которые воспитывают детей с ОВЗ".
Проектом охвачен и город Свободный, в окрестностях которого возводится Амурский ГПЗ (инвестор, заказчик и эксплуатирующая организация - ООО "Газпром переработка Благовещенск"). В декабре на площадке свободненской школы № 5 прошел семинар-практикум для 32 специалистов и 9 родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями. Педагоги и родители высоко оценивают реализацию проекта, приобретенные навыки планируют использовать для дальнейшей работы с детьми.

Журнал «Мир газов»

Cпециализированный журнал, освещающий события в индустрии промышленных газов и криогенного оборудования.

Получите доступ к уникальным авторским статьям и оптимизированным цифровым версиям печатных изданий прямо сейчас!