Регион
Каталог оборудования
Меню
  • Главная
  • Новости
  • Строительство газовых заправок в Сочи получило статус масштабного инвестиционного проекта

Строительство газовых заправок в Сочи получило статус масштабного инвестиционного проекта

Распоряжением губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева проект ООО "Газпром газомоторное топливо" по развитию газозаправочной инфраструктуры в Сочи был признан масштабным. Новый статус дает компании возможность получить земельные участки под строительство двух новых станций в городе-курорте.
Решение краевого правительства стало важным шагом в реализации дорожной карты, которая была подписана в апреле. Оно существенно сокращает сроки реализации проектов, а значит, способствует снижению топливных расходов сельхозпроизводителей и перевозчиков, повышению качества воздуха и созданию комфортной среды для жизни и отдыха на Кубани.
Всего до конца 2025 года в Краснодарском крае планируется построить восемь новых станций сети АГНКС "Газпром". Четыре из них появятся в Сочи. В настоящее время на территории региона действуют 28 объектов газозаправочной инфраструктуры, из них девятнадцать принадлежат ООО "Газпром газомоторное топливо". За первый квартал 2023 года на заправку экологичного транспорта со станций всех операторов на Кубани удалось направить более 17 млн. м3 метана.

Журнал «Мир газов»

Cпециализированный журнал, освещающий события в индустрии промышленных газов и криогенного оборудования.

Получите доступ к уникальным авторским статьям и оптимизированным цифровым версиям печатных изданий прямо сейчас!