Регион
Каталог оборудования
Меню
  • Главная
  • Новости
  • Трубная металлургическая компания поделилась опытом внедрения системы автоматического контроля выбросов

Трубная металлургическая компания поделилась опытом внедрения системы автоматического контроля выбросов

Трубная Металлургическая Компания рассказала об использовании наилучших доступных технологий на своих промышленных предприятиях в рамках конференции "Экологические данные и данность", которую провел в Москве издательский дом "Коммерсант".
В ходе пленарной сессии мероприятия главный эколог Трубной Металлургической Компании Марианна Климова отметила, что предприятие всегда уделяет большое внимание вопросам экологии при реализации инвестиционных программ, используя передовые мировые практики, а специалисты принимают участие в разработке информационно-технических справочников наилучших доступных технологий.
Трубная Металлургическая Компания применяет комплексный подход для минимизации воздействия на экологию и использует технологии, отнесенные к наилучшим и доступным. Так, в электросталеплавильном производстве реализованы 60% предписанных отраслевым справочником решений, на данный момент идет процесс внедрения еще 20% из них. При производстве труб применяются 65% решений и процессов, включенных в отраслевой информационно-технический справочник "Производство изделий дальнейшего передела черных металлов", прорабатывается внедрение еще 20% указанных в документе технологий.
Также на заводах функционируют аккредитованные лабораторные комплексы, которые проводят необходимые исследования и измерения, включая процедуры, важные для перехода на технологическое нормирование, ведения производственного экологического контроля, оценки работы оборудования и соблюдения установленных природоохранных требований.
На сегодняшний день одной из наиболее актуальных тем для Трубной Металлургической Компании является получение комплексных экологических разрешений. Они уже выданы Волжскому трубному и Таганрогскому металлургическому заводам, еще пять объектов первой категории воздействия на окружающую среду готовятся к получению таких разрешений. При этом на предприятиях, уже получивших их, идет работа по внедрению системы автоматического контроля выбросов. Также изучаются возможности использования предиктивных систем контроля выбросов, которые потенциально могут стать альтернативой системам автоматического контроля.
В Трубной Металлургической Компании реализуются программы повышения экологической эффективности, которые предполагают, в частности, модернизацию систем водоочистки. Хорошие результаты продемонстрировали современные водоочистные сооружения на Первоуральском новотрубном, Северском трубном и Челябинском трубопрокатном заводах, на данный момент начинается реконструкция систем водоснабжения и водопотребления на Синарском трубном заводе.
Снижение воздействия на окружающую среду в соответствии с наилучшими доступными технологиями и повышение энергетической эффективности производственных процессов входят в число приоритетов экологической политики Трубной Металлургической Компании, в которой закреплены базовые подходы к природоохранной деятельности, а также ее основные показатели, механизмы реализации и оценки.

ООО «Краснодарский компрессорный завод», ИНН: 2311112293, 2VfnxwZiWxG
Журнал «Мир газов»

Cпециализированный журнал, освещающий события в индустрии промышленных газов и криогенного оборудования.

Получите доступ к уникальным авторским статьям и оптимизированным цифровым версиям печатных изданий прямо сейчас!

TGKO
620131
Российская Федерация
Екатеринбург
ул. Красных Зорь, 1
+7 343 318-01-31
tgko@tgko.ru
TGKO