Регион
Каталог оборудования
Меню
  • Главная
  • Новости
  • Участники национального проекта "Производительность труда" познакомились с производственной системой Невского завода

Участники национального проекта "Производительность труда" познакомились с производственной системой Невского завода

В мае 2023 года Невский завод посетила очередная группа представителей производственных предприятий Санкт-Петербурга, участвующих в национальном проекте "Производительность труда". Встреча была организована Региональным центром компетенций в сфере производительности труда для ознакомления с опытом внедрения производственной системы и инструментов бережливого производства.
В мероприятии приняли участие руководители и специалисты более 10 производственных предприятий города, включившихся в национальный проект "Производительность труда" под патронажем Регионального центра компетенций. Бенчмаркинг и знакомство с опытом лидеров проекта являются важной частью работы, во многом определяя выработку основных принципов собственной производственной системы. Практика внедрения производственной системы на Невском заводе, реализуемая с 2019 года, признана одной из передовых и неизменно вызывает высокий интерес у коллег из самых разных отраслей промышленности.
Встреча началась с презентации, на которой был представлен опыт Невского завода в области повышения производительности труда на примере эталонного участка роторного производства. Начальник управления производственных систем Владимир Квач рассказал об оптимизации потока изготовления роторной части компрессорного оборудования, организации рабочих мест в соответствии с принципами системы 5S, принципах визуализации основных производственных процессов на информационных стендах, системе мониторинга основного оборудования и других инструментах, применяемых на предприятии.
Во время экскурсии, которая состоялась после презентации и ее обсуждения, гости смогли познакомиться с основными производствами Невского завода, выпускаемой продукцией и инструментами производственной системы. Участники экскурсии подтвердили полезность подобного формата общения с профильными специалистами из других компаний. Представители промышленных предприятий города смогли задать уточняющие вопросы сотрудникам Невского завода и обменяться с коллегами опытом внедрения и развития производственных систем своих предприятий.

Реклама
Разместите свою рекламу на нашем портале – и вы получите внимание аудитории, наиболее целевой для вашего бизнеса.
Журнал «Мир газов»

Cпециализированный журнал, освещающий события в индустрии промышленных газов и криогенного оборудования.

Получите доступ к уникальным авторским статьям и оптимизированным цифровым версиям печатных изданий прямо сейчас!