Регион
Каталог оборудования
Меню

Спущен на воду второй паром серии NewMax с двигателем на метаноле

На китайском судостроительном заводе China Merchants Jinling Shipyard был спущен на воду второй из двух паромных судов серии NewMax с гибридными силовыми установками, построенный по заказу шведского паромного оператора Stena Line.
На судне, названном Stena Connecta, после спуска на воду будут проводиться достройка и оснащение внутренних помещений.
Закладка киля первого судна серии, получившего имя Stena Futura, состоялась на китайской верфи в июле 2024 года. Ожидается, что оно будет введено в эксплуатацию осенью 2025 года. Stena Connecta пополнит флот Stena Line в январе 2026 года. Оба парома будут обслуживать маршрут "Белфаст - Хейшем" в Ирландском море. Судостроительная программа была запущена в ответ на повышение спроса на пассажирские и грузовые перевозки между Северной Ирландией и Великобританией.
Паромы серии NewMax оснащены гибридными силовыми установками и при совершении рейсов на этом маршруте будут использовать метанол в качестве судового топлива. Они также смогут работать на аккумуляторных батареях и получать электропитание от береговых сетей во время стоянки. Помимо этого, Stena Connecta будет оснащена роторными парусами.

ООО «ПроГаз», ИНН: 9703150849, 2Vfnxx2aRDJ
ООО «ПроГаз», ИНН: 9703150849, 2Vfnxx2aRDJ

Подписывайтесь на наш новостной канал, чтобы быть в курсе последних событий!
А для просмотра актуальных объявлений — заглядывайте сюда.

ООО «Краснодарский компрессорный завод», ИНН: 2311112293, 2VfnxwZiWxG
ООО «Краснодарский компрессорный завод», ИНН: 2311112293, 2VfnxwZiWxG
Журнал «Мир газов»

Cпециализированный журнал, освещающий события в индустрии промышленных газов и криогенного оборудования.

Получите доступ к уникальным авторским статьям и оптимизированным цифровым версиям печатных изданий прямо сейчас!

TGKO
620131
Российская Федерация
Екатеринбург
ул. Красных Зорь, 1
+7 343 318-01-31
tgko@tgko.ru
TGKO