Конденсатор водяного охлаждения ABH-L-3XNTZ215k14374Герметичные поршневые компрессорные агрегаты с конденсаторами водяного охлаждения представлены одно- и многокомпрессорными установки ABН-M(среднетемпературные), ABН-L (низкотемпературны) и ABН-H (высокотемпературные). АГРЕГАТЫ КОМПРЕССОРНО-КОНДЕНСАТОРНЫЕ ABH-L
|
Типоразмерный ряд
|
Структура наименования
|
Агрегат представляет собой изделие полной заводской готовности, смонтированное на единой раме. Все составные части контура хладагента соединены трубопроводами. Контур испытан на прочность и герметичность. При поставке контур хладагента агрегата заполнен азотом особой чистоты до избыточного давления консервации, все отверстия заглушены. Электрическая часть агрегата собрана и испытана.
Агрегаты сертифицированы на соответствие требованиям национальных стандартов РФ и маркируются знаком соответствия. На объекте эксплуатации необходимо соединить агрегат с контуром холодильной системы и подключить к электрической сети.
Базовый состав
Компрессор: количество компрессоров - два или три. Герметичный поршневой компрессор Maneurop в общем неразборном корпусе с электродвигателем, заправлен холодильным маслом, уровень которого контролируется через смотровое стекло. В корпус компрессора установлен сервисный штуцер для подключения к полости всасывания и штуцер для подключения трубопровода масла. Картер компрессора оснащен нагревателем масла, электродвигатель - реле защиты от перегрева обмоток. Компрессор комплектуется запорными вентилями и реле давления на линиях всасывания и нагнетания хладагента.
Линия нагнетания: трубопроводы, обратные клапаны, нагнетательный коллектор.
Система отделения и возврата масла: отделитель масла, нагреватель отделителя масла, смотровое стекло, запорный вентиль.
Система регулирования уровня масла: трубопровод выравнивания давления и уровня масла в картерах компрессоров агрегата.
Конденсатор водяного охлаждения охлаждается водой или низкозамерзающей жидкостью.
Конструктивное исполнение конденсатора - пластинчатый или кожухотрубный.
Линия всасывания: трубопроводы, всасывающий коллектор, датчик давления, фильтр-очиститель, теплоизоляция.
Шкаф управления для оптимизации режима работы агрегата и защиты составных частей от недопустимых значений эксплуатационных параметров.
Рама является несущим и опорным элементом конструкции агрегата. Изготовлена из стального профиля, обладает достаточной жесткостью, окрашена высококачественной противокоррозионной композицией, устойчивой к климатическим факторам внешней среды. Обеспечивает возможность крепления агрегата к фундаменту и удобный доступ для технического обслуживания.
Опции
Отделение жидкого хладагента на линии всасывания каждого компрессора
Опция А1: теплоизолированный отделитель жидкости.
Управление агрегатом
Опция С1: контроллер EKC-531D вместо контроллера в базовом составе шкафа управления и датчик давления на линии нагнетания;
Опция С2: контроллер EKC-331Т вместо контроллера в базовом составе шкафа управления.
Дополнительный нагрев картера каждого компрессора
Опция К1: дополнительный картерный нагреватель, термостат, теплоизоляция картера компрессора.
Средства технического обслуживания
Опция L1: запорные вентили на линиях всасывания и нагнетания.
Контроль давления
Опция V1: манометры с глицериновым гасителем вибрации стрелки на линиях всасывания и нагнетания.
Комплекты
Ресиверный блок.
Регулятор расхода охлаждающей жидкости.
Шкаф для подключения компрессоров к электрической сети.
Виброопоры агрегата.
Сетевая карта (дополнение к опции С1 или С2).
Эксплуатационная документация Руководство по эксплуатации, формуляр, паспорт.
Управление
пуском/остановом компрессоров по давлению всасывания и уставке контроллера;
задержками пусков/остановов компрессоров по алгоритму контроллера;
включением/отключением картерных нагревателей при останове/пуске компрессоров;
включением/отключением нагревателя отделителя масла при останове/ пуске компрессоров;
ручным пуском/остановом компрессоров;
возможность подключения к системе мониторинга и дистанционного управления холодильной системой (при наличии опции С1 или С2);
включением/отключением дополнительных картерных нагревателей по уставке термостатов (при наличии опции К1).
Защита
шкафа управления от перегрузки по току;
компрессоров от недопустимо высокого давления нагнетания;
компрессоров от недопустимо низкого давления всасывания;
электродвигателей компрессоров от перегрева обмоток;
компрессоров путем отделения масла и возврата его в картеры;
компрессоров от попадания жидкого хладагента в картеры путем выдачи сигнала закрытия электромагнитного клапана на линии подачи хладагента в испаритель при отказе агрегата;
компрессоров от попадания жидкого хладагента в картеры (при наличии опции А1);
компрессоров от недопустимо низкой температуры масла в картерах (при наличии опции К1).
Индикация
режимов и параметров работы агрегата.
Заявки на размещение рекламы: tgko@live.ru
Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает согласие с пользовательским соглашением.