Регион
Каталог оборудования
Меню
  • Главная
  • Новости
  • Реализуемые и перспективные инвестиционные проекты на 3-м ежегодном конгрессе и выставке "Азот и Синтезгаз Россия и СНГ"

Реализуемые и перспективные инвестиционные проекты на 3-м ежегодном конгрессе и выставке "Азот и Синтезгаз Россия и СНГ"

Команда аналитиков компании "Восток Капитал" подготовила бесплатный отчет об инвестиционных проектах строительства и модернизации производств метанола, аммиака, азотных удобрений в России и странах СНГ.

Среди проектов:
Еврохим-Северо-Запад-2: ЕвроХим реализует проект строительства комплекса по производству 1 млн. тонн аммиака, 1,2 млн. тонн карбамида и 1,7 млн. тонн метанола. Суммарные инвестиции оцениваются в 2,5 млрд. долларов. Принятие окончательного решения по строительству ожидается до конца 2020 года.
РусХимКом реализует проект строительства комплекса по производству метанола мощностью 1,8 млн. тонн в год в Ленинградской области до 2023 года. Инвестиции в проект составляют более 1 млрд. евро.
САФМАР реализует проект строительства комплекса по производству метанола в Усть-Луге. Инвестиции оцениваются более чем в 1 млрд. евро. Запустить новое производство предполагается в 2024 году.
Kazakhstan Project Preparation Fund планирует строительство завода по производству метанола и олефинов в Мангистауской области. Сумма инвестиций в рамках данного проекта составляет порядка 1,8 млрд. долларов. Строительство объекта начнётся в 2020 году, ввод в эксплуатацию ожидается в 2023-2024 гг.
Производство аммиака и карбамида в Узбекистане: Узкимёсаноат намерен построить завод по производству аммиака и карбамида стоимостью около 600 млн. долларов.

Журнал «Мир газов»

Cпециализированный журнал, освещающий события в индустрии промышленных газов и криогенного оборудования.

Получите доступ к уникальным авторским статьям и оптимизированным цифровым версиям печатных изданий прямо сейчас!