На Западно-Таркосалинском газовом промысле ООО "Газпром добыча Ноябрьск" завершились полугодовые испытания потокового фильтра российского производства. Апробация подтвердила, что оборудование эффективно снижает содержание углеводородов в анализируемом газе и обеспечивает достоверные замеры температуры точки росы по воде.
В ходе опытно-промышленных испытаний фильтр разместили между проботборным устройством и системой подготовки газа, на которой установлен потоковый гигрометр.
Эффективность оборудования была подтверждена треками измерений, по которым видно, что при его использовании снижается влияние ранее конденсирующихся углеводородов на канал измерения температуры точки росы по воде. Кроме того, устройство показало качественную регенерацию масла в абсорберах.
По результатам опытно-промышленных испытаний были разработаны предложения по возможному улучшению конструктивов и программного обеспечения фильтра.
ООО "Газпром добыча Ноябрьск" на своих объектах использует современное качественное оборудование. Регулярное техническое обновление на производстве проводится с целью повышения надежности и эффективности процессов в целом.
Новости недели
Реклама
Разместите свою рекламу на нашем портале – и вы получите внимание аудитории, наиболее целевой для вашего бизнеса.