Регион
Каталог оборудования
Меню
  • Главная
  • Новости
  • Актуальные вопросы отрасли рассмотрят на Национальном нефтегазовом форуме 2024

Актуальные вопросы отрасли рассмотрят на Национальном нефтегазовом форуме 2024

16 апреля в ЦВК "Экспоцентр" начал работу Национальный нефтегазовый форум 2024. Он проходит одновременно с выставкой "Нефтегаз-2024".
Ключевая идея форума заключается в формировании новых экономических связей и технологических партнерств в периметре евразийского пространства и в рамках таких международных структур, как ШОС, ЕАЭС, АСЕАН и БРИКС.
На форуме рассмотрят вопросы взаимодействия государства, науки и бизнеса, касающиеся технологического суверенитета и модернизации отечественного ТЭК, приоритетные направления и параметры развития экономической политики отрасли, анализ программ импортозамещения критически важной продукции отраслевого машиностроения и информационных технологий, дальнейшее развитие климатических проектов в России и в мире, углеродный менеджмент и новые технологии декарбонизации.
Нарушение баланса между привычными и новыми отраслями энергетики чревато возникновением дефицита энергоресурсов и наступлением настоящего "энергетического голода" в мировом масштабе. Поэтому крайне важно комплексное развитие ТЭК, достижение эффекта синергии за счет использования как альтернативных источников, так и ископаемого сырья.
Форум работает до 18 апреля.

Журнал «Мир газов»

Cпециализированный журнал, освещающий события в индустрии промышленных газов и криогенного оборудования.

Получите доступ к уникальным авторским статьям и оптимизированным цифровым версиям печатных изданий прямо сейчас!