Завершилась XXXII Научно-техническая конференция с участием зарубежных специалистов "Вакуумная наука и техника", проходившая в 2025 году в городе Сухум, Абхазия. Компания "Интек Аналитика" принимала активное участие в организации данного мероприятия, являясь его спонсором.
В день открытия одним из первых на пленарном заседании выступил заместитель генерального директора компании Дмитрий Ловцюс, представив доклад на тему вакуумных испытательных стендов производства компании АО "Интек Аналитика".
В докладе были подробно освещены компетенции и технические возможности компании, а также примеры проектов, включающих разработку, изготовление и внедрение уникальных испытательных стендов. Представленные стенды используются для проведения термовакуумных испытаний для изделий аэрокосмической и атомной отраслей, испытаний на прочность и герметичность для космических аппаратов и их составных частей, а также ресурсных испытаний для ионных двигателей.
В рамках научно-технической конференции также была вручена первая премия, учрежденная компанией "Интек Аналитика" для поощрения студентов и молодых ученых, работающих в сфере вакуумной техники и технологий.
Победителем конкурса стала Анциферова Алевтина Сергеевна из НИЦ "Курчатовский институт". Ей вручили диплом "За лучший доклад среди молодых ученых" за представленную работу на тему "Расчет эффективности мишени-приемника ионного потока БПРД в составе вакуумного стенда".
Подписывайтесь на наш новостной канал, чтобы быть в курсе последних событий!
А для просмотра актуальных объявлений — заглядывайте сюда.
Новости недели
Реклама
Разместите свою рекламу на нашем портале – и вы получите внимание аудитории, наиболее целевой для вашего бизнеса.