НПК "Грасис", входящая в группу "ОМЗ Перспективные технологии", впервые произвела поставки половолоконных мембранных элементов для разделения газовых смесей в Китай в рамках развития международных проектов.
Газоразделительные мембранные элементы будут использоваться на предприятии, занятом в секторе углехимии, для извлечения водорода из хвостовых газов. В составе газа находится водород с примесями метана и азота. Решение НПК "Грасис" позволяет эффективно концентрировать водород и подготовить его к дальнейшей очистке.
Предприятия группы "ОМЗ Перспективные технологии" являются лицензиарами технологий, востребованных на международном рынке, и активно развивают решения, созданные в России. Группа поставляет технологические разработки в десятки стран мира. Созданные специалистами НПК "Грасис" решения обеспечивают получение водорода высокой чистоты необходимого для высокотехнологичных предприятий Китая.
Экспортируемая технология позволяет производить водород с чистотой не ниже 75% и степенью извлечения до 95%. В рамках проекта будут поставлены 23 мембранных элемента.
Сотрудничество с китайскими компаниями подтверждает высокий интерес к мембранным технологиям НПК "Грасис" на международном рынке и открывает новые возможности для совместных проектов.
НПК "Грасис" входит в ключевой технологический кластер группы компаний "ОМЗ Перспективные технологии", который объединяет решения по всем трем ключевым технологиями газо- и воздухоразделения.
Подписывайтесь на наш новостной канал, чтобы быть в курсе последних событий!
А для просмотра актуальных объявлений — заглядывайте сюда.
Новости недели
Реклама
Разместите свою рекламу на нашем портале – и вы получите внимание аудитории, наиболее целевой для вашего бизнеса.