Регион
Каталог оборудования
Меню

ПАО "Газпром" поставило рекордный объем газа 1 мая

В начале мая 2026 года ПАО "Газпром" поставляет газ российским потребителям рекордными для этого месяца темпами. 1 мая был зафиксирован суточный рекорд поставок из единой системы газоснабжения, составивший 963,4 млн. м3. 2 и 3 мая объемы также оставались на максимальных уровнях для этих дат. Предыдущий рекорд в 904,8 млн. м3 был установлен 7 мая 2024 года.
Повышенный спрос объясняется холодной погодой. В период с 1 по 3 мая средняя температура в зоне действия единой системы газоснабжения оказалась ниже климатической нормы.
Ранее ПАО "Газпром" уже отмечало рекордные объемы поставок в 2026 году. В январе потребителям удалось поставить 51,275 млрд. м3 газа, в феврале − 46,2 млрд. м3, в апреле − 31,3 млрд. м3. За прошедший осенне-зимний период объемы поставок практически достигли рекордного уровня.

ООО "Мономакс", ИНН: 7806036100, 2VfnxyQio7P
ООО "Мономакс", ИНН: 7806036100, 2VfnxyQio7P

Подписывайтесь на наш новостной канал, чтобы быть в курсе последних событий!
А для просмотра актуальных объявлений — заглядывайте сюда.

Журнал «Мир газов»

Cпециализированный журнал, освещающий события в индустрии промышленных газов и криогенного оборудования.

Получите доступ к уникальным авторским статьям и оптимизированным цифровым версиям печатных изданий прямо сейчас!

TGKO
620131
Российская Федерация
Екатеринбург
ул. Красных Зорь, 1
+7 343 318-01-31
tgko@tgko.ru
TGKO