В апреле 2026 года экспорт сжиженного природного газа с завода LNG Canada в Китимате, Канада, превысил один миллион тонн, установив месячный рекорд.
LNG Canada является первым терминалом на западном побережье Северной Америки, который обеспечивает прямой выход на крупнейший в мире по потреблению СПГ азиатский рынок. Завод выступает совместным предприятием таких компаний, как британская Shell, малазийская Petronas, китайская PetroChina, японская Mitsubishi Corp и южнокорейская KOGAS.
Вся продукция, отгруженная заводом в апреле, ушла в Азию. Более половины объемов поставили в Южную Корею. Одна партия была направлена непосредственно в Китай.
Вывод любого СПГ-завода на проектную мощность является управляемым поэтапным процессом. На текущий момент владельцы терминала отгрузили 79 партий сжиженного природного газа. Предприятие мощностью до 14 млн. тонн в год пока не вышло на полную загрузку. Завод был запущен в июне 2025 года.
Подписывайтесь на наш новостной канал, чтобы быть в курсе последних событий!
А для просмотра актуальных объявлений — заглядывайте сюда.
Новости недели
Реклама
Разместите свою рекламу на нашем портале – и вы получите внимание аудитории, наиболее целевой для вашего бизнеса.