Новый китайский двухтопливный автомобилевоз, работающий на сжиженном природном газе, вышел в первый рейс с терминала Хайтун в порту Шанхая. Судно вместимостью 7000 CEU перевозит новые автомобили, экспортируемые в Европу, на маршруте "КНР - Средиземноморье". За первый рейс оно доставит 4300 единиц транспортных средств. Эксплуатировать автомобилевоз будет судоходная компания Anhui Hangrui International Car Carriers.
Проект судна был разработан Шанхайским НИИ кораблестроения и судоходства при поддержке таких китайских производителей автомобилей, как Chery New Energy Automobile Technology и JAC Motors. Строительство велось на верфи Wuhu Shipyard.
Автомобилевоз, названный AICC Huanghu, оборудован двухтопливными двигателями с компьютерным контролем рециркуляции выхлопных газов от компании WinGD. Ожидается, что данная технология позволит сократить выбросы метана на 50%, оксидов серы − на 99%, твердых частиц − на 80%, парниковых газов − более чем на 28%.
Новости недели
Реклама
Разместите свою рекламу на нашем портале – и вы получите внимание аудитории, наиболее целевой для вашего бизнеса.