Регион
Каталог оборудования
Меню

В 2025 году Турция начнет завозить СПГ из Омана

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, подводя итоги переговоров с султаном Омана Хайсамом бен Тареком Аль Саидом, сообщил, что Турция с 2025 года будет импортировать сжиженный природный газ из Омана.
Договоренности между турецкой компанией Botas и оманскими предприятиями позволят сторонам расширить сотрудничество в сфере энергетики.
На сегодняшний день подрядные компании успешно завершили проекты на сумму около 7 млрд. долларов. На встрече также обсуждался вклад, который турецкие компании могут внести в развитие Омана до 2040 года.
Реджеп Тайип Эрдоган выразил надежду, что переговоры делегации Омана с представителями турецкого бизнеса принесут конкретные результаты. Он также отметил, что Турция и Оман в ближайшее время планируют довести торговый оборот до 5 млрд. долларов.

ООО «Краснодарский компрессорный завод», ИНН: 2311112293, 2VfnxwZiWxG
Журнал «Мир газов»

Cпециализированный журнал, освещающий события в индустрии промышленных газов и криогенного оборудования.

Получите доступ к уникальным авторским статьям и оптимизированным цифровым версиям печатных изданий прямо сейчас!

TGKO
620131
Российская Федерация
Екатеринбург
ул. Красных Зорь, 1
+7 343 318-01-31
tgko@tgko.ru
TGKO