Регион
Каталог оборудования
Меню
  • Главная
  • Новости
  • Компания "ИнтерПолярис" представила ожижитель водорода малой производительности

Компания "ИнтерПолярис" представила ожижитель водорода малой производительности

Компания "ИнтерПолярис" приступила к реализации научно-исследовательского проекта по отработке режимов эксплуатации ожижителя водорода малой производительности. Это оборудование, разработанное специалистами предприятия, получило патент 8 августа 2022 года. В 2024 году установка прошла первые эксплуатационные испытания.
Ожижитель водорода малой производительности предназначен для получения жидкого водорода с применением замкнутого холодного цикла, включающего предварительное охлаждение сжатого водорода и его однократное дросселирование. В установке предусмотрен азотный цикл предварительного охлаждения и охлаждение обратными потоками водорода.
В России продукция такого типа серийно не изготавливается. В рамках проведенной ранее научно-исследовательской работы был изготовлен и оснащен вспомогательным оборудованием ожижитель ПОЛЯР.ОВ-001.00.000.000.000. В связи со спецификой наладки комплекса программных средств автоматизации оборудования и обеспечением безопасности работ проводится отработка режимов эксплуатации оборудования.
Благодаря оснащению установки системой вакуумирования ВС-100 и системой контроля параметров СКТП-ОВ операторы следят за всеми ключевыми параметрами работы оборудования в реальном времени, обеспечивая безопасность и точность.
Производительность установки составляет от 5 до 15 литров жидкого водорода в час при температуре 20,3 К.
Используемые материалы безопасны для человека и окружающей среды. Компактные размеры и высокая энергетическая эффективность оборудования позволяют снизить эксплуатационные расходы, делая его выгодным для применения в различных отраслях промышленности.
Создание и внедрение таких установок открывает путь к формированию серийного производства ожижителей водорода малой производительности. Это важно не только для атомной промышленности, но и для других отраслей, где требуется компактное и высокоэффективное оборудование.

ООО «ПроГаз», ИНН: 9703150849, 2Vfnxx2aRDJ

Подписывайтесь на наш новостной канал, чтобы быть в курсе последних событий!
А для просмотра актуальных объявлений — заглядывайте сюда.

ООО «Краснодарский компрессорный завод», ИНН: 2311112293, 2VfnxwZiWxG
Журнал «Мир газов»

Cпециализированный журнал, освещающий события в индустрии промышленных газов и криогенного оборудования.

Получите доступ к уникальным авторским статьям и оптимизированным цифровым версиям печатных изданий прямо сейчас!

TGKO
620131
Российская Федерация
Екатеринбург
ул. Красных Зорь, 1
+7 343 318-01-31
tgko@tgko.ru
TGKO