Регион
Каталог оборудования
Меню
  • Главная
  • Новости
  • Экспортный потенциал переговоров на выставке Caspian Oil&Gas превысил 20 млн. долларов

Экспортный потенциал переговоров на выставке Caspian Oil&Gas превысил 20 млн. долларов

2 июня завершила работу 28-я Международная выставка Caspian Oil & Gas 2023, на которой при поддержке Российского экспортного центра свою продукцию для нефтегазовой отрасли представили 39 российских предприятий.
Всего в рамках выставки Caspian Oil&Gas участники коллективного стенда Made in Russia, оператором которого выступило АО "Экспоцентр", провели более 170 деловых встреч, потенциал которых оценивается в более чем 20 млн. долларов. Например, по итогам выставки состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между российским производителем оборудования для закачивания скважин и одним из ведущих вузов Азербайджана.
Более 20 иностранных компаний приняли участие в переговорах. Среди них были компании нефтегазовой сферы, научно-исследовательские институты, дистрибуторы и дилеры специализированного оборудования для ТЭК, производители высокотехнологичной продукции и не только.
Коллективная экспозиция под брендом Made in Russia, площадь которой превысила 1100 м2, стала самой масштабной за четыре года. На российских стендах посетители смогли познакомиться с отечественными разработками в области технологий, оборудования, комплектующих, инструментов и средств автоматизации для нефтегазового сектора.
Глава представительства Российского экспортного центра в Азербайджане Нури Гулиев отметил, что все представленные бренды очень хорошо известны на азербайджанской земле. В 2023 году участники представили новое оборудование, новую линейку техники. Наблюдался достаточно большой интерес к российской продукции как со стороны крупных государственных нефтегазовых компаний, так и со стороны поставщиков нефтегазовой отрасли Азербайджана.
В 2023 году российские экспоненты привезли на выставку большое количество уникальной техники, машин и агрегатов. Большой интерес азербайджанских компаний вызвали грузовые автомобили высокой проходимости грузоподъемностью до 31 тонны, уникальная амфибийная техника (аэролодки и везде- / болотоходы) грузоподъемностью до 5 тонн, а также промышленные турбины, кабельно-проводниковая продукция, измерительное и лабораторное оборудование для ТЭК, высокотехнологичные СИЗ от наиболее опасных профессиональных рисков и многое другое.
Большое внимание в рамках выставки было уделено вопросам цифровизации и автоматизации в нефтегазовой отрасли, в которых сильны российские компании. Они смогли предложить своим азербайджанским партнерам эффективные технологические решения в области учета и диспетчеризации объектов промышленности, хранения и анализа данных, комплексной автоматизации предприятий ТЭК и других производств с непрерывным технологическим циклом, а также ряд других востребованных программных продуктов.
Выставка Caspian Oil & Gas 2023 открылась в Баку 31 мая. В церемонии официального открытия выставки принял участие президент Азербайджана Ильхам Алиев. Экспозицию Made in Russia посетил Чрезвычайный и полномочный посол России в Азербайджане Михаил Бочарников.

Журнал «Мир газов»

Cпециализированный журнал, освещающий события в индустрии промышленных газов и криогенного оборудования.

Получите доступ к уникальным авторским статьям и оптимизированным цифровым версиям печатных изданий прямо сейчас!