Регион
Каталог оборудования
Меню

Международная выставка и конференция "RAO/CIS OFFSHORE 2023"

26-29 сентября в Санкт-Петербурге состоится 16-я Международная выставка и конференция по освоению ресурсов нефти и газа Российской Арктики и континентального шельфа стран СНГ - "RAO/CIS OFFSHORE 2023". Форум проводится согласно поручению правительства России № АН-П51-22720, подписанного вице-премьером А. В. Новаком.
Более 2000 специалистов, включая представителей профильных министерств и ведомств, топ-менеджеров ведущих российских и международных компаний ТЭК, а также отраслевых экспертов, деятелей науки и молодых учёных, встретятся, чтобы обсудить настоящее и будущее топливно-энергетического комплекса в разрезе освоения нефтегазовых ресурсов шельфовых зон и развития инфраструктуры Арктики, обменяться опытом и продемонстрировать инновационные достижения.
"RAO/CIS Offshore" - уникальное деловое мероприятие, включающее выставочную экспозицию, пленарное заседание, 16 круглых столов и специальных мероприятий по техническим и экономическим вопросам, в рамках которых ведущие эксперты делятся опытом в области разведки и разработки нефтегазовых ресурсов на шельфе, строительства и эксплуатации морских комплексов в сложных ледовых условиях, транспортировки углеводородов, технической и технологической поддержки инфраструктуры шельфа, промышленной и экологической безопасности. Большое внимание на форуме уделяется медицинским аспектам и проведению аварийно-спасательных работ при освоении Арктических широт и континентального шельфа.
В 2023 году в конференционную программу включены четыре новых направления: мультимодальные грузопассажирские перевозки в Арктике; эколого-биологические аспекты освоения нефтегазовых ресурсов континентального шельфа; обеспечение технологической безопасности транспортировки углеводородов по магистральным трубопроводам; российский СПГ. Предполагается, что за четыре дня на конференции прозвучат более 200 докладов.
На форуме будет работать Молодежная сессия, посвящённая обсуждению вопросов подготовки кадров для морской добычи нефти и газа, судостроения, а также медицинского обеспечения Арктического региона. Пройдёт награждение лауреатов Международного конкурса научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие и освоение Арктики и континентального шельфа.
Выставочная экспозиция в 2023 году рассчитана на более 80 стендов. Среди основных разделов: геология, оборудование и материалы для строительства судов, морских сооружений, платформ и технологических комплексов для разведки, добычи и транспортировки нефти и газа на шельфе, подводные работы, информационное обеспечение работ на шельфе, промышленная безопасность, морская медицина и охрана труда. Среди постоянных участников экспозиции: ПО "Севмаш", Судостроительный комплекс "Звезда", АО ЦНИИАГ, ОКБМ "Африкантов", НИЦ "Курчатовский институт", ФГБУ "РОСГЕОЛФОНД", ФГБУ "ВСЕГЕИ", АО "НПП ПТ "Океанос", ГК "Геоскан", АО "Рехномарин", а также комитет Санкт-Петербурга по делам Арктики, представляющий отраслевые предприятия города и другие.
В выставке и конференции "RAO/CIS Offshore" принимают участие свыше 600 компаний и производственных предприятий. Это недропользователи, ключевые заказчики морской техники ПАО "Газпром", ПАО "НК "Роснефть", ПАО "НОВАТЭК", ПАО "Газпром нефть", ПАО "ЛУКОЙЛ", ПАО "Транснефть" и их российские и зарубежные партнеры, компании-производители высокотехнологичной продукции, входящие в государственную корпорацию "Росатом" и АО "ОСК", а также такие проектные организации и институты, как ААНИИ, ЦКБ МТ "Рубин", ЦКБ "Коралл", ООО "НИИ Транснефть", ЦТСС, ЦКБ "Айсберг", ФГУП "Крыловский государственный научный центр", ООО "Арктический научный центр" и другие.
На полях форума запланировано проведение технических семинаров на предприятиях и научных организациях Санкт-Петербурга, в том числе в ААНИИ, ФГУП "КРЫЛОВСКИЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР" И НИЦ "КУРЧАТОВСКИЙ ИНСТИТУТ" - ПИЯФ.
Организаторами "RAO/CIS Offshore" выступают правительство России, ПАО "Газпром", НИЦ "Курчатовский институт", ООО "Газпром ВНИИГАЗ", научный совет РАН по проблемам геологии и разработки месторождений нефти, газа и угля и выставочное объединение "РЕСТЭК". Партнёр круглого стола - ПАО "Транснефть".
Дополнительную информацию о форуме "RAO/CIS Offshore 2023" можно получить, обратившись в Секретариат: +7 8123206363, rao@rao-offshore.ru
Сайт форума: www.rao-offshore.ru

Журнал «Мир газов»

Cпециализированный журнал, освещающий события в индустрии промышленных газов и криогенного оборудования.

Получите доступ к уникальным авторским статьям и оптимизированным цифровым версиям печатных изданий прямо сейчас!