Регион
Каталог оборудования
Меню
  • Главная
  • Новости
  • Компания LOTTE Fine Chemical будет поставлять "зеленый" аммиак для генерации электроэнергии

Компания LOTTE Fine Chemical будет поставлять "зеленый" аммиак для генерации электроэнергии

Компании LOTTE Fine Chemical и AMUN Energy заключили первую в Южной Корее сделку о поставках "зеленого" аммиака для генерации электроэнергии. Начиная с 2027 года, в рамках этого соглашения LOTTE Fine Chemical будет поставлять 1500 метрических тонн "зеленого" аммиака в год для снабжения объекта распределенной генерации мощностью 1 МВт с нулевым углеродным следом.
Ранее компания LOTTE Fine Chemical поставляла "зеленый" аммиак только в качестве судового топлива. Новая сделка позволит ей выйти на новый рынок и начать отгрузки данного продукта для энергетического сектора.
Соглашением также предусмотрено преимущественное право компании LOTTE Fine Chemical на ведение переговоров о поставках "зеленого" аммиака для будущих этапов расширения объекта с увеличением мощности до 40 МВт.
Этот договор наглядно демонстрирует растущий интерес к "зеленому" аммиаку как к экологически чистому энергоносителю, пригодному для производства электроэнергии и снижения вредных выбросов со стороны промышленных предприятий.

Подписывайтесь на наш новостной канал, чтобы быть в курсе последних событий!
А для просмотра актуальных объявлений — заглядывайте сюда.

Журнал «Мир газов»

Cпециализированный журнал, освещающий события в индустрии промышленных газов и криогенного оборудования.

Получите доступ к уникальным авторским статьям и оптимизированным цифровым версиям печатных изданий прямо сейчас!

TGKO
620131
Российская Федерация
Екатеринбург
ул. Красных Зорь, 1
+7 343 318-01-31
tgko@tgko.ru
TGKO