Специалисты Азово-Черноморского филиала ФГБУ "Морспасслужба" провели в акватории Черного моря в районе поселка Новомихайловского работы по восстановлению проектного положения опор на подводном участке морского газопровода "Джубга - Лазаревское - Сочи".
Работы проводились на газопроводе-отводе к газораспределительной станции "Новомихайловская". Их заказчиком выступило ООО "Газпром трансгаз Краснодар". Участок протяженностью более 4 километров, подключенный к магистральному газопроводу, отвечает за поставки газа в поселок Новомихайловский и прилегающие населенные пункты.
При плановом обследовании подводной части трубопровода было обнаружено смещение трех опор с их первоначального места установки. После детального изучения характера смещения и выполнения необходимых замеров на производственной площадке специалисты изготовили новые поддерживающие элементы для опор. Старые конструкции были демонтированы.
Водолазы Азово-Черноморского филиала ФГБУ "Морспасслужба" закрепили ложементы на существующие бетонные основания. Подводно-технические работы проводились с привлечением одной водолазной станции и судна СБ "Пикник" и были выполнены в кратчайшие сроки.
Подписывайтесь на наш новостной канал, чтобы быть в курсе последних событий!
А для просмотра актуальных объявлений — заглядывайте сюда.
Новости недели
Реклама
Разместите свою рекламу на нашем портале – и вы получите внимание аудитории, наиболее целевой для вашего бизнеса.