Регион
Каталог оборудования
Меню
  • Главная
  • Новости
  • Компания Eni рассматривает возможность запуска третьего плавучего СПГ-завода в Мозамбике

Компания Eni рассматривает возможность запуска третьего плавучего СПГ-завода в Мозамбике

Итальянская энергетическая группа Eni изучает возможность развертывания третьей плавучей платформы по сжижению природного газа у берегов Мозамбика в бассейне реки Ровума.
В октябре 2025 года компания Eni приняла окончательное инвестиционное решение по второй платформе. После ввода в эксплуатацию в 2028 году этот объект позволит удвоить производство СПГ в Мозамбике и довести объемы выпуска до более чем 7 млн. тонн в год. Первая платформа эксплуатируется с 2022 года.
Прибрежная зона Ровума, расположенная недалеко от границы Танзании и Мозамбика, содержит от 160 до 200 трлн. кубических футов природного газа и считается одним из крупнейших в мире месторождений, разработка которого только начинается. Компания Eni в настоящее время оценивает возможность продвижения третьего проекта, основанного на технологии плавучего завода по сжижению природного газа.
Богатые запасы газа в Мозамбике привлекли внимание и других мировых энергетических предприятий, включая TotalEnergies и Exxon Mobil. Они реализуют отдельные наземные проекты по производству СПГ, используя газ с месторождений в бассейне Ровума.

ООО "Мономакс", ИНН: 7806036100, 2VfnxyQio7P
ООО "Мономакс", ИНН: 7806036100, 2VfnxyQio7P

Подписывайтесь на наш новостной канал, чтобы быть в курсе последних событий!
А для просмотра актуальных объявлений — заглядывайте сюда.

Журнал «Мир газов»

Cпециализированный журнал, освещающий события в индустрии промышленных газов и криогенного оборудования.

Получите доступ к уникальным авторским статьям и оптимизированным цифровым версиям печатных изданий прямо сейчас!

TGKO
620131
Российская Федерация
Екатеринбург
ул. Красных Зорь, 1
+7 343 318-01-31
tgko@tgko.ru
TGKO