Компания Qatar Gas Transport Company Limited объявила о присвоении имен девяти новым судам на верфях HD Hyundai Heavy Industries, Hanwha Ocean и HD Hyundai Samho в Южной Корее. Это важный шаг в ее долгосрочной стратегии по расширению и диверсификации флота, повышению операционных возможностей и поддержке устойчивого роста бизнеса.
В число судов вошли семь газовозов СПГ (Al Ghuwair, Al Jazi, Al Mirzam, Maqdeem, Al Nasraniya, Energy Vigour и Energy Voyager), а также два газовоза для перевозки СУГ и аммиака (Energy South и Energy East).
Пять из семи названных газовозов СПГ входят в программу по строительству 25 газовозов СПГ стандартного размера на верфях HD Hyundai Heavy Industries и Hanwha Ocean. Эти 25 судов будут полностью принадлежать фирме Nakilat и эксплуатироваться ею, а также зафрахтованы аффилированными структурами компании QatarEnergy по долгосрочным соглашениям. Оставшиеся два газовоза СПГ и два газовоза для перевозки СУГ и аммиака входят в программу по строительству шести новых судов на верфи HD Hyundai Samho.
Газовозы СПГ спроектированы для обеспечения эффективной и надежной транспортировки СПГ из Катара на мировые рынки в соответствии с высочайшими стандартами эксплуатационной безопасности. Два газовоза для перевозки СУГ и аммиака также расширят спектр услуг компании и поддержат стратегию диверсификации флота.
Подписывайтесь на наш новостной канал, чтобы быть в курсе последних событий!
А для просмотра актуальных объявлений — заглядывайте сюда.
Новости недели
Реклама
Разместите свою рекламу на нашем портале – и вы получите внимание аудитории, наиболее целевой для вашего бизнеса.