На энергетическом терминале Мугардос в Испании был осуществлен запуск нового сервиса по поставке био-СПГ для загрузки этим топливом судов и танкеров.
Терминал получил международный сертификат устойчивого развития и выбросов углерода, который подтверждает, что загружаемый сжиженный природный газ полностью или частично поступает из возобновляемых и устойчивых источников.
Благодаря новому сервису терминал Мугардос укрепляет свою роль в энергетическом переходе, адаптируя инфраструктуру под новые экологические стандарты. Запуск бункеровки био-СПГ представляет собой не разовую акцию, а часть долгосрочной стратегии по обезуглероживанию морских перевозок и развитию экономики замкнутого цикла.
Био-СПГ является реальной и эффективной альтернативой для достижения климатической нейтральности и постепенного снижения интенсивности выбросов парниковых газов в сегменте морского топлива. Он позволяет сократить чистые выбросы CO2 на 92%, если сравнивать с мазутом, который обычно применяют на морских судах.
Подписывайтесь на наш новостной канал, чтобы быть в курсе последних событий!
А для просмотра актуальных объявлений — заглядывайте сюда.
Новости недели
Реклама
Разместите свою рекламу на нашем портале – и вы получите внимание аудитории, наиболее целевой для вашего бизнеса.